При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

Bizyuk_s_podnyatoy_maskoyЗащищать ворота «Сокола» в повторной встрече с «Алтаем» наставники красноярского клуба отрядили Константина Бизюка, который в последнее время скучал без работы. Вполне оправданная вратарская рокировка принесла хозяевам нужный результат.

Первый опасный момент в матче случился на 2-й минуте, когда Антон Емелин зарядил с кистей во внешнюю сторону сетки ворот «Алтая». Многим даже показалось на миг, что был гол. Но настоящее взятие ворот случилось только ближе к середине стартового периода. Александр Репьях вошел с шайбой в чужую зону, оттеснил защитника и мастерски переиграл вратаря.
На 15-й минуте команды обменялись опаснейшими атаками. Поначалу барнаульцы вышли «два в один», но Алексей Ощепков, находясь в убойной позиции, зачем-то решил отдать ненужный пас. В ответ Антон Емелин на огромной скорости прорвался к вражеским владениям и обвел вратаря, но в последний момент черный кругляш предательски сошел с крюка красноярского нападающего.
И все-таки к перерыву вторая шайба в воротах «Алтая» побывать успела. Евгений Макаров получил на пятачке пас и мог бросать в одно касание, но молниеносно сориентировался в ситуации, на паузе уложил голкипера и нанес неотразимый бросок верхом – 2:0. Причем шапкозакидательского умонастроения ни у кого из игроков «Сокола» не возникало. Каждый из них наверняка помнил предыдущую игру, в которой гости также вели со счетом 2:0, после чего сами дважды пропустили.
Барнаульцы тоже отсиживаться в обороне не собирались. Уже в начале второго периода бывший нападающий «Сокола» Сергей Холодилин имел прекрасную возможность огорчить Константина Бизюка. Страж ворот, распластавшись по льду, умудрился вытащить почти мертвый бросок. Весь игровой отрезок прошел на приличных скоростях, но голов не было. Зато были роскошные силовые приемы в исполнении Ивана Гарбузова. Таранный форвард «Сокола» два раза буквально вколотил в борт барнаульского ветерана Александра Климова, который на протяжении игры попил немало соколиной кровушки, нещадно толкая и цепляя «пернатых». Запомнился и другой эпизод, когда защитник хозяев Алексей Капантин, летя на смену, в запарках размазал по борту… линейного арбитра Алексея Скотникова.
Третий период красноярцы начали активно. Главный тренер «Сокола» Василий Олейник призывал своих подопечных не подстраиваться под манеру игры соперников. За первые две минуты поразить ворота «Алтая» могли Никита Пашков, Евгений Макаров и Александр Репьях, но безупречно сыграл вратарь гостей Александр Власов. Вскоре его старания поддержали и партнеры. Сергей Холодилин вывел на бросок Никиту Данилова, тот на богатырском замахе уложил на лед нападающего и зрячим кистевым броском послал шайбу в девятку. Здесь бы не выручил и сам Гашек.
Через полторы минуты счет и вовсе мог сравняться. Капитан «Алтая» Денис Биковец удачно расположился на пятачке, перехитрил вратаря и вполне мог поразить пустой угол, если бы не многоопытный оборонец «Сокола» Алексей Капантин, который встал на пути шайбы. А не забиваешь ты – получай в свои ворота. При игре в большинстве Бизюк выверенным пасом отправил в прорыв Репьяха (гости как раз ошиблись, поехав меняться), тот переадресовал снаряд Ивану Жданову, а лучший снайпер хозяев вовремя увидел на пятачке Егора Безруких. Бросок последнего оказался для вратаря полнейшей неожиданностью – 3:1.
В последующие минуты счет мог еще пару раз измениться, причем в пользу «Сокола». Вот только Николай Григоров попал в штангу, а за 10 секунд до сирены Евгений Макаров промахнулся по пустым воротам. Красноярцы заслуженно победили и теперь будут готовиться к нескольким выездным играм первенства.

«Сокол» (Красноярск) – «Алтай» (Барнаул) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). 3 ноября. Подгорный, ДС «Факел». 500 зрителей. Судьи: Волошин (Новосибирск), Скотников А., Вискунов (оба – Красноярск). Вратари: Бизюк – Власов. Голы: 1:0 – Репьях (Жданов, Копылов, 7:15), 2:0 – Макаров (Григоров, Копылов, 18:09), 2:1 – Данилов (Холодилин, Симоненко, 46:02 – больш.), 3:1 – Безруких (Жданов, Репьях, 48:30 – больш.). Штрафное время: 12 – 12.