Высшая хоккейная лига
Женская хоккейная лига
Континентальная Хоккейная Лига
Континентальная Хоккейная Лига

При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

 

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

 

Далее

sbornayaВ начале года принято подводить итого года прошедшего. И так уж получилось, что самым ярким событием в женском хоккее для Красноярска стали Всемирные студенческие игры в Италии, которые прошли в декабре минувшего года. От красноярской хоккейной команды «Бирюса» в сборную России были отобраны 4 спортсменки: нападающие - Мария Кириленко, Анастасия Мишланова, Кристина Шерстюк и защитник Диана Абдулина. Наши девочки смогли не просто внести свою лепту в серебро, которое завоевала российская сборная, но и стать одними из самых результативных игроков. Так Мария Кириленко была признана лучшим бомбардиром хоккейного турнира на зимней Универсиаде в Трентино. Пресс-служба «Сокола» пообщалась со спортсменками сразу после встречи хоккеисток  с губернатором Красноярского края – Львом Кузнецовым. Не секрет, что победы наших спортсменок были высоко оценены правительством края, так как в 2019 году именно Красноярск примет зимнюю Универсиаду, а хоккей - один из обязательных видов спорта, включенных в программу соревнований Всемирных студенческих игр.


Mislanova-Анастасия, на твою долю выпало больше всего соревнований. На Универсиаду ты прилетела практически сразу из Америки, после выставочных матчей с клубами США...
- В США я сыграла в составе российской сборной 5 товарищеских матчей. На обратный путь до Москвы мы потратили 31 час. По прилету оказалось, что наш багаж не привезли, только мой, но без клюшек. В Новогорске тренер сразу выпустил на лед, без отдыха, без восстановления. Была внутренняя усталость организма, истощение. На тренировку ушел день, и мы отправились в Италию, не стоит забывать про разницу во времени (улыбается).


-Сколько времени в общей сложности вы потратили на дорогу, успели восстановиться к турниру?
-Всего около 40 часов на дорогу! В Трентино только через 4 дня я пришла в форму, привыкла ко времени. По приезду, не покушав, сразу помчались на аккредитацию. Через полтора часа нам принесли долгожданные закуски. Уставшие и измотанные поехали на тренировку и только потом попали в гостиницу. На следующий день с утра снова была тренировка. Никто не давал поблажек, нужно было выходить и тренироваться в полную силу. Здесь все держалось на силе воли, желании, но мы понимали, куда приехали. Тяжело было, но в таких ситуациях и проявляется характер.


-Расскажи про первый матч против американской сборной.
-Американки приехали в Трентино 6-го числа, они уже успели акклиматизироваться, отдохнуть, восстановиться, еще и потренироваться, лед почувствовать. У них было огромное желание нас выиграть, впрочем, как и у нас. Мы первый матч американкам проиграли, а в полуфинале их выиграли. Потому что вначале сказался долгий перелет и всё остальное, у нас даже раскатки в 5 утра были. Игры начинались в 4 часа вечера, по красноярскому -  плюс 7 часов.

-С российской мужской сборной общались, поддерживали друг друга?
-Только во время перелета, они жили очень далеко от нас, мы с ними не пересекались, даже на открытии с ними не виделись. Поддержку от них нам передавали тренеры, менеджеры. Они знали, как мы играем, мы знали, как играют они.

Serstuk-Кристина, расскажи про нашу сборную, про состав, про взаимоотношения в команде, ведь в ней были игроки – ваши принципиальные соперники в чемпионате.
-Сначала в Новогорске было тяжело, потому что половину девочек я вообще не знала. Нас сразу поставили в незнакомые пятерки, не с девочками «Бирюсы». Вот тогда стали более-менее узнавать друг друга, общаться, стали сыгрываться. Поначалу не совсем понимали друг друга, в каждом клубе свой хоккей, мы по одной тактике играем, они – по другой. Спустя некоторое время нашли взаимопонимание, подружились. В Италии к нам присоединились девочки из «Торнадо», они очень дружелюбные, поддерживали во всем, ведь у них за плечами не один чемпионат мира. Даже не чувствовалось, что с тобой играют соперники по чемпионату. Например, защитник Аня Щукина. В «Торнадо» она грозная, боевая,  может и подраться на льду. А в жизни и в команде она совершенно другой человек, душевная и отзывчивая девушка. Конечно, она может и прикрикнуть, но всегда по делу. К слову, общение пошло на пользу. Теперь по-другому смотришь на соперника, можно уже и предугадать их игровое мышление, поведение на льду. Надеемся, что нам в будущем это пригодится, играя против товарищей по сборной (улыбается).


-Главный тренер сборной отличается  он от нашего Александра Юрьевича, или все наставники одинаково суровы?
- Все тренеры разные, у всех разный подход и требования. Главный тренер нашей студенческой сборной, Александр Ульянкин очень своеобразный. У него глаза были на мокром месте от радости, когда второе место заняли, обыграв Америку. Он очень суеверный, всегда на всё есть приметы, даже пятерки выпускал бело-сине-красные. Нам и в плане тактики было тяжеловато перестроиться. У каждого тренера она своя. У нас в «Бирюсе» более активный хоккей. Особенно различается оборонительная тактика. А вот второй тренер Алексей Владимирович Чистяков очень похож с нашим тренером, Александром Юрьевичем Ведерниковым. Кстати, они вместе учились в высшей школе тренеров. Объясняют практически одинаково, даже некоторые фразы похожи. Он очень нам помогал, подсказывал, поддерживал, как родной, с ним легче было. А еще он ругается также, как наш тренер. Было ощущение присутствия Александра Юрьевича, и становилось намного легче. Он, как и наш тренер, очень доходчиво объясняет.

getImage 1-Диана, расскажи про инфраструктуру, какой был лед на арене? Чем вас кормили? Успели погулять по Италии?
-Мы жили в хорошей гостинице. Из окна открывался красивый вид на озеро. А вот если говорить о еде, то она от нашей русской отличается. Единственное, макароны похожи с нашими (смеется). Хоть и немного недоваренные, но очень вкусные. Иногда давали тефтели, которые нам не очень  нравились, непривычные - по вкусу будто хлеб с зеленью смешали. В нашем рационе же нет шпината, а тут он везде. В основном там крем-супы. Картошкой кормили каждый день, хотя это тяжелая пища для хоккеистов. Очень хотелось домашнего борща и щей. Чего греха таить, по русской еде скучали. В основном нам давали свинину, картошку и пасты, по две порции! Десерты невероятно вкусные в Италии. Мы перед ними не могли устоять. Особенно всем девочкам понравились тирамиссу и штрудель. Мороженое нам не разрешалось, но под конец Универсиады мы его все равно таскали в номера.
От гостиницы до ледового дворца мы тратили на дорогу 20 минут. Сама арена вместимостью примерно на тысячу человек с большой трибуной по одной стороне. Внутри холодно, как на обычном крытом катке, да и getImage 2лед отличается. Утром на раскатках сильно замерзали. И на качестве льда сказывалась прохлада, он очень трескучий. Раздевалки тесные, никаких удобств, в душе нужно было дергать за веревочку, чтобы вода полилась. Наш дворец «Сокол» прям реально дворец, по сравнению с тем. Разминка была на улице, потому что внутри дворца вообще негде бегать, на самом ледовом было даже холоднее, чем на улице. Тренажерный зал был заполнен одними велосипедами.
Перед полуфиналом нас свозили в Венецию, чтобы мы развеялись и погуляли. Этот город нас мега впечатлил! Запомнилось, что встретилось очень много русских. Итальянцы любят Россию. Жители гостеприимные и добрые. Даже на открытии в Тренто многие люди кричали «Россия»! Делегация из Красноярска приезжала за нас болеть на первую игру, и когда мы выходили на лед, они кричали «Красноярск!». Было приятно, что твои земляки здесь с тобой в Италии. Тренто, тоже красивый маленький город с традиционными европейскими узкими улочками и множеством магазинов. Мы жили на севере Италии, здесь много туннелей в горах, серпантин, замки, в озерах и речушках вода очень чистая и голубая.

IMG 7573-Мария, поделись эмоциями, ведь ты стала лучшим бомбардиром хоккейного турнира! Какая самая яркая игра была?
-Обе игры с Америкой были для меня самыми значимыми. Первая потому, что она первая, и я сумела в ней дважды отличиться, а второй матч – там был невероятный исход, напряжение просто нереальное. Мы забили две шайбы в большинстве, когда счет был такой скользкий...при счете 2:2 напряжение возросло, все кричали. Откуда-то появились болельщики, мы поворачиваем головы, там стоит толпа русских. Те, кто за нас приезжали болеть, они еще где-то русских прихватили, которые живут в Италии. Поддержка была просто потрясающая. Ну и когда 2:2, овертайм, аж руки от волнения затряслись. Потом финальная серия – буллиты! И тут, называют твое имя, чтобы выходить и выполнять бросок...Я не думала, что мне доверят. Когда забила решающий буллит – эмоции просто сшибли с ног! Всем спортсменам желаю пережить такие эмоции! Некоторые девчонки от счастья даже плакали, говорили: «Маш, спасибо!». Как спасибо? Все же всё сделали, все молодцы... До сих пор эти эмоции переживаю, классно очень.


-В «Бирюсе» ты больше ассистент, работаешь на партнера, а на Универсиаде получилось, что ты стала бомбардиром. Как у тебя это внутреннее перестроение прошло?
-Всё зависит от партнеров. Там так получалось, что моментов для забивания создавалось гораздо больше. Более опытные девочки отдавали такие пасы, что только бери да забивай. Я начинала играть в третьей пятерке, потом постепенно меня перевелиgetImage 3 в первую убойную пятерку с «торнадовскими» девчонками. Мне нравилось с ними играть, а недопонимание, ошибки – это есть у всех, в любой команде. У нас все это гладко проходило, не ругались. Подойдем, плюшечкой стукнем, объясним – ты так больше не делай, и ты так больше не делай – все понятно, без обид. Здесь я больше раскрылась, как бомбардир. Хочется верить, что наконец-то я нашла ритм какой-то своей игры, как нужно себя вести, что делать, чтобы забивать. Надеюсь сохранить этот опыт. Хочется своей «Бирюсе» в первую очередь пользу приносить.


mk-Как вас встретили в Красноярске ваши коллеги, девчонки из «Бирюсы»?
- Некоторые девчонки расстроились, что не поехали в Италию, но за нас они были очень рады, поддерживали. На Универсиаде из «Бирюсы» было 4 человека, из  «Торнадо» – 5, из «СКИФА» – 6, туда были вызваны только лидирующие команды. Мы сформировали положительный имидж для нашей родной "Бирюсы", теперь нужно поддерживать его на этом уровне.

 

Высшая хоккейная лига
Женская хоккейная лига
Континентальная Хоккейная Лига
Континентальная Хоккейная Лига

Onlayn translyatsia

Турнирная таблица

Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
1 Молот 56 30 8 3 0 2 13 192-128 84
2 Рубин 56 31 2 5 4 4 10 175-111 84
3 Зауралье 56 27 5 8 3 0 13 169-122 83
4 АКМ 56 35 3 1 3 1 13 162-95 82
5 Югра 56 30 6 2 2 4 12 185-126 82
6 Химик 56 28 3 6 3 2 14 201-144 79
7 СКА-Нева 56 26 3 6 1 3 17 172-128 74
8 Динамо СПб 56 29 2 3 4 2 16 192-148 74
9 Нефтяник 56 23 3 5 5 6 14 167-142 73
10 Южный Урал 56 23 6 2 6 2 17 152-140 70
11 Буран 56 25 0 6 6 2 17 152-139 70
12 ХК Тамбов 56 26 3 4 3 1 19 159-128 70
13 Торос 56 25 1 5 1 4 20 170-148 67
14 Звезда 56 22 5 2 4 5 18 153-151 67
15 ХК Норильск 56 23 3 2 7 1 20 167-159 64
16 Сокол 56 25 3 1 3 3 21 165-161 64
17 Металлург 56 24 1 4 2 3 22 163-147 63
18 Челмет 56 25 2 2 1 4 22 151-140 63
19 Горняк-УГМК 56 21 3 4 2 2 24 148-161 60
20 Динамо-Алтай 56 18 1 4 6 4 23 131-164 56
21 Рязань-ВДВ 56 17 6 0 3 4 26 124-142 53
22 Дизель 56 21 1 0 2 6 26 134-154 52
23 ЦСК ВВС 56 15 4 3 3 2 29 143-186 49
24 Омские Крылья 56 14 5 2 4 2 29 143-184 48
25 Барс 56 17 2 2 2 2 31 122-139 46
26 Ижсталь 56 10 3 4 3 4 32 110-177 41
27 Ростов 56 8 2 2 5 4 35 118-191 33
28 Кристалл 56 9 1 0 2 5 39 121-240 27
29 Челны 56 7 0 3 1 3 42 99-245 24
Клуб 1-й матч 2-й матч 3-й матч 4-й матч 5-й матч Счет
1
8
Агидель
СКСО
5:1
 
10:0
 
 
10:1
 
 
3:0
2
7
Торпедо
МСМО 7.62
6:2
 
6:3
 
 
5:0
 
 
3:0
3
6
Бирюса
Торнадо
3:0
 
5:3
 
 
11 марта
 
 
2:0
4
5
Динамо-Нева
Белые Медведицы
3:2 ОТ
 
5:0
 
 
11 марта
 
 
2:0

Календарь игр

Влево
Вправо

Апрель

Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
  

УЧРЕДИТЕЛЬ КЛУБА

logokray

Генеральный партнер клуба

  nok

Партнеры клуба

sportpersona

Партнеры ВХЛ

sportpersona sportpersona

Информационные партнеры

  redyarskmainradio newslab.ru logo jpg