При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

20140922-2044

"Ермак"-"Сокол" -3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

22 сентября после трех  побед кряду «Сокол» пожаловал в Ангарск, чтобы в сибирском дерби померяться силами с местным «Ермаком». Поединок обещал быть интересным, ведь и ангарская команда была на подъеме,  одержав две победы перед встречей с подопечными Андрея Мартемьянова. Взять верх над принципиальным соперником позволяло победителям подняться по турнирной таблице.

Команды начали матч без разведки и сходу обменялись острыми выпадами. На 2-й минуте Максим Коробов проворно сыграл на «пятачке» ворот ангарчан и чуть было не добил шайбу в сетку. Однако в следующей же атаке ангарский форвард Роман Благой на скорости здорово прокатился между «соколиными» защитниками и отправил шайбу в ворота Олега Шилина.  1:0 в пользу хозяев! Спустя несколько секунд Александр Репьях имел шанс отыграть шайбу. Красноярский нападающий юркнул между защитниками и здорово убежал к воротам «Ермака», но переиграть кипера не получилось. Далее «соколы» остались в меньшинстве и были за это наказаны. Совсем чуть-чуть не дотерпели красноярцы вчетвером и пропустили гол Николая Столяренко -2:0. Такое начало явно не понравилось наставнику «Сокола» Андрею Мартемьянову, и Олега Шилина в воротах заменил Виталий Евдокимов. От такого обескураживающего старта красноярская дружина смогла оправиться ближе к экватору матча. Тогда несколько раз опасно бросал Илья Михеев, но кипер Дмитрий Волошин был на стрёме. В концовке периода «Сокол» мог отквитать один гол, но игра в большинстве не принесла успеха гостям. Более того, за 14 секунд до сирены на перерыв Альберт Полинин и вовсе оставил «Сокол» в меньшинстве.

Отыграв в меньшинстве стартовые минуты второго периода, «соколы» тут же снова схватили удаление за нарушение численного состава. Но и на этот раз Виталий Евдокимов и компания отбились – сказалась самоотверженная игра красноярских защитников. После этого «Сокол» ненадолго перехватил инициативу и запер хозяев в их зоне. Опасными бросками отметились Илья Михеев и его тёзка - Захаров. Активность fanгостей привела к удалению у хозяев. И на этот раз Дмитрий Волошин сохранил ворота в неприкосновенности, хотя на его «пятачке» было очень жарко. На 9-й минуте периода «крылатые» всё-таки преобразовали своё игровое преимущество в гол! Это мощным и, главное, точным броском с ползоны отметился Иван Фищенко – 2:1. Но счёт оставался таким недолго. Уже через две минуты Николай Столяренко оформил дубль, добив шайбу в ворота после сильного броска Дмитрия Майданюка. Снова разница в две шайбы – 3:1. После этого гола на площадке завязалась упорная борьба. Хоккеисты много толкались у бортов, не создавая ничего опасного в атаке. Под занавес периода «соколы» могли уменьшить отставание в счёте. Играя в большинстве, отличный шанс имел Артем Потылицын. Он с разворота пытался переиграть голкипера хозяев, но Дмитрий Волошин успел сомкнуть щитки! Таким образом, «Сокол» уходил на решающий период, отставая в две шайбы.
По всем законам жанра, «соколы» должны были ринуться в атаку с первых минут третьего периода. Так и случилось. Красноярцы на протяжении всей двадцатиминутки оказывали давление на ворота Дмитрия Волошина. Броски с любых позиций, набросы на пятак, физическое давление – подопечные Андрея Мартемьянова не давали спокойно вдохнуть защитникам «Ермака». Пуще всех хозяевам угрожал Игорь Никитин, его дальние броски не давали покоя киперу хозяев. «Ермак» лишь изредка контратаковал,  но выходы хозяев "три в один" и "два в один" опасными не получились. Даже играя в большинстве, ангарчане не помышляли о забитой шайбе. К сожалению, к концу периода давление «крылатой дружины» немного ослабло, и хозяева сумели сохранить счёт на табло -3:1. Несмотря на то, что «Сокол» сегодня перебросал своего соперника, одолеть доселе неприступный бастион в виде «Ермака» красноярцам не удалось. 25 сентября «Ермак» с ответным визитом приедет в Красноярск. Начало матча «Сокол»-«Ермак» в 19:00 на «Арене.Север».

MarteemianovАндрей Мартемьянов, главный тренер «Сокола»:
- Поздравляю «Ермак» с победой, команда заслужила его по игре, по духу. К сожалению, большие претензии по началу матча к нашей обороне, опытные ребята «поплыли», были не готовы, не знаю, чем думали. Потом пришли в себя, переломили матч, чаще стали задерживаться в зоне соперника, контратаковать. Хорошо, что играли до конца, было желание еще гол забить, использовать любой минимальный шанс. С одним голом матчи не выигрывают. Моменты были, но соперник четко сыграл на пятаке, не дал шансов. А так, хорошая боевая игра. Знали, что в Ангарске будет тяжело, настраивали ребят, но не до всех дошло. По приезду будем делать выводы. Не все еще хотят отдавать душу и сердце хоккею. Но все выводы по приезду домой. Я не люблю критиковать вратарей, а в первых двух заброшенных нам шайбах его вины не было, а были грубые огрехи защитников.

LauhinВиктор Лаухин, главный тренер «Ермака»:
- Спасибо за поздравление. Я тоже считаю, что играли равные команды, нам немного повезло в начале, а потом мы уже играли на результат. Перетерпели, не было, как в первых играх, таких моментов, когда привозили сами себе. Может быть, подбираемся к стабильности? А победа всегда радует.