При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

DSC 7864ТХК –«Сокол» 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
Тверь. 4 ноября 2014. СК «Юбилейный». 1995 зрителей.

В День народного единства в Твери «Сокол» встречался с местным хоккейным клубом. Старт матча выдался лихим: соперники стремительно проскакивали среднюю зону, то и дело угрожая воротам друг друга.

Первая серьёзная атака в исполнении красноярцев состоялась уже на 4-й минуте. На бросок «соколы» выводили экс-игрока «ТХК» - Игоря Никитина, но кипер хозяев с дальним выстрелом справился. На 7-й минуте Кирилл Рассказов здорово поборолся в чужой зоне, но никто из подопечных Андрея Мартемьянова не смог воспользоваться пасом 51-го номера на «пятак». В следующей же атаке ТХК мог открыть счёт! Лишь ценой фола красноярцы смогли помешать Денису Фахрутдинову бросить с пятачка. Играя вчетвером, гости имели симпатичный момент – Максим Казаков убежал в чужую зону и бросил, но угодил во вратаря. Хозяева так толком и не смогли расставиться и подвигать шайбу – две минуты истекли быстро. Ближе к середине периода скорости в матче упали. На 13-й минуте красноярцы снова остались в меньшинстве. Но снова, благодаря действиям Максима Первухина, «соколам» удалось «съесть» драгоценное время и тверичане снова толком не смогли поиграть в большинстве. На 16-й и 17-й минутах наши парни вынудили соперника нарушить правила. «Соколу» хватило 30 секунд, чтобы реализовать это преимущество в двух игроков! Илья Малюшкин вывел Игоря Никита на бросок от синей и «соколиный» защитник от всей души приложился по воротам своей бывшей команды. Шайба очутилась в верхнем углу, и на табло счёт 0:1! Концовку периода, оскорблённые пропущенной шайбой, хозяева провели активнее, но на табло это не отразилось.
Первые восемь минут второго периода обернулись настоящим испытанием для обороны «Сокола». Тверские хоккеисты устроили форменный штурм ворот Виталия Евдокимова! В эти минуты основная угроза исходила от Дениса Фахрутдинова и Никиты Бондарева. Фортуна вернула должок тверичанам за первый период – на этот раз ТХК играл минуту, имея на двух хоккеистов больше. Однако Евдокимов буквально «за уши» вернул «Сокол» в игру, сохранив свои ворота нераспечатанными в этот трудный отрезок матча. Начиная с 8-й минуты, уже хозяева почувствовали на своей шкуре всю мощь «соколиных» атак! Илья Малюшкин, Игорь Никитин, Александр Репьях – вот далеко не весь список тех, кто отметился опасными бросками по воротам Сергея Хорошуна. И всё-таки на 18-й минуте шайба нашла путь в ворота ТХК! Ещё один игрок, поигравший за тверскую команду, отметился на табло! Это Илья Серёгин подхватил шайбу в чужой зоне, сблизился с кипером и протолкнул снаряд под щитками Хорошуна! 2:0 в пользу «Сокола»! Хозяева ответили молниеносно! Уже через 33 секунды Никита Бондарев сам начал атаку, получил шайбу обратно, и в падении отправил шайбу с пятачка мимо Виталия Евдокимова прямиком в ворота! Обидное удаление «Сокола» на последней секунде двадцатиминутки и стало значимым событием второго периода -1:2 на табло.
ТХК сразу «взял быка за рога» - большинство было реализовано очень оперативно! Уже на 24-й секунде третьего периода на табло красовался ничейный счёт – 2:2! Автор шайбы – Евгений Вексна. Далее самым частым звуком на СК «Юбилейный» была трель судейского свистка – команды играли жёстко и часто выходили за грань дозволенного. Надо сказать, команды показали своё умение играть в неравных составах. На 7-й минуте периода, при игре в формате «5 на 4» Роман Волошенко вывел тверскую дружину вперёд. В середине периода уже красноярцы имели численное преимущество и сравняли счёт! При игре «5 на 3» своё веское слово сказал Артём Носов! Капитан «Сокола» богатырским щелчком от синей линии отправил шайбу в сетку ворот ТХК! В концовке основного времени матча наши парни имели отличную возможность вырвать победу, в очередной раз, играя впятёром против троих тверичей! Подопечные Андрея Мартемьянова всё делали правильно: комбинировали в чужой зоне, бросали, наваливались на «пятак». Однако Сергей Хорошун был в порядке и принял на себя весь залп «соколиных» атак! Неимоверными усилиями, и, конечно же, не без помощи фортуны, хозяева вытащили игру в овертайм.
Доиграв свою законную минуту от большинства, заработанного ещё в третьем периоде, «Сокол» ввязался в обмен наскоками с тверской командой. Снова блистали киперы, и казалось, что матч катится к серии буллитов. Но за 2 минуты до конца дополнительного времени «Сокол» остался в меньшинстве. Артём Носов получил большой штраф за грубость. При умопомрачительной поддержке трибун ТХК реализовал большинство! Как по учебнику хозяева разыграли комбинацию в чужой зоне, и точку в матче поставил Роман Волошенко! 4:3 – финальный счёт встречи и тверская команда взбирается на вершину турнирной таблицы. Красноярцы довольствуются одним, заработанным потом и кровью, очком. Лучшим игроком матча был назван защитник «Сокола» Игорь Никитин. Следующий соперник красноярцев – СКА Карелия. Матч состоится 6 ноября в Кондопоге в 23 часа по красноярскому времени.

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Сокол»:
— Хотел бы поздравить соперника с победой, свою команду – с хорошей игрой. Мы немного забуксовали с набором очков, но парни молодцы, бились, как могли. Я считаю, что неплохо провели два периода, на должном уровне, выполняя игровое задание. Потом удаления подломили ход игры, соперник реализовал численное преимущество. Мы в этом компоненте тоже немного забуксовали, могли отличиться в конце матча. Я думаю, болельщикам игра понравилась: она была боевая, валидольная – тем хоккей интересен, что он непредсказуем. Благодарен своей команде за проявленную волю, нам очки нужны как воздух, а один балл лучше, чем ничего. Будем готовиться к следующей игре.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:
— Ребята играют, в первую очередь, для болельщиков. Вы видели, весь зал скандировал, а значит парни не зря едят свой хлеб. Сегодня мы встречались с очень злым (по-хорошему), неуступчивым соперником. Было очень тяжело. Тем не менее, я благодарен ребятам, что они переломили себя, проявили волю к победе и выиграли.

Шайбы:
0:1 – Никитин (Малюшкин, 16:37 – бол.)
0:2 – Серёгин (Коробов, Арефьев, 37:47)
1:2 – Бондарев (Копытин, Соколов, 38:21)
2:2 – Виксна (Фахрутдинов, Торченюк, 40:25 – бол.)
3:2 – Волошенко (Корсунов, Луговской, 46:33 – бол.)
3:3 – Носов (Никитин, Малюшкин, 49:25 – бол.)
4:3 – Волошенко (Корсунов, Луговской, 63:41 – бол.)
Статистика матча: Броски: 43-54 ; Броски в створ: 34-37 ; Вбрасывания: 39-49 ; Штраф: 20-47
ТХК: Хорошун (0:00 – 63:41), Теслюкевич-Виксна, Фахрутдинов-Рожков-Торченюк; Кудинов-Спиридонов, Копытин-Соколов-Бондарев; Перов-Корсунов, Волошенко-Луговской-Потякин; Богомолов, Ждахин-Ахметов-Епимахин.
"Сокол": Евдокимов (0:00 – 63:41), Носов-Никитин, Казаков-Дубинин-Потылицин; Кротиков-дыдыкин, Михеев-Коробов-Серегин; Теслюк-Арефьев, Малюшкин-Первухин-Репьях; Полинин-Безруких, Рассказов-Васильев-Иванов.