Высшая хоккейная лига
Женская хоккейная лига
Континентальная Хоккейная Лига
Континентальная Хоккейная Лига

При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

 

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

 

Далее

IMG 6622-1«Спутник»-«Сокол» -3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
7 декабря в Нижнем Тагиле хоккеисты «Сокола» встречались с местным «Спутником». Первый период получился богатым на события, но не очень радостным для красноярской команды. После недолгой разведки «бобры» открыли счёт!

Пятая минута стала счастливой для «Спутника» - Артём Безруков после своевременной передачи из-за ворот отправил шайбу прямиком между щитков Виталию Евдокимову! К слову, хоккеист «Спутника» бросал почти беспрепятственно. По горячим следам «бобры» устроили атаку-клон на ворота красноярцев. К счастью, после очередной передачи из-за ворот бросок у Томаша Курки вышел вполне себе берущимся для «соколиного» кипера. Далее гости держали оборону в меньшинстве и смогли удачно отбиться. Ближе к середине периода «соколы» нащупали свою игру и стали чаще наведываться в зону «Спутника». Ко времени подоспело удаление у хозяев и наши парни ударно провели свои 120 секунд большинства! Жаль, что многочисленные броски так и не стали для Никиты Давыдова непреодолимой трудностью – кипер «Спутника» всё ловил на себя. Когда казалось, что «Сокол» выровнял игру, в ворота Евдокимова влетела вторая шайба. На 14-й минуте Сергей Белоконь ловко сработал на пятачке «соколиных» ворот после броска с острого угла – 2:0 на табло! Уже через минуту гости огрызнулись в быстром выпаде, но бросок у Ильи Малюшкина вышел не совсем точным, хотя был довольно сильным. Чувствовалось, что нашим парням не хватало игрового тонуса – хозяева были словно на шаг впереди, на секунду быстрее! В очередной раз этот тезис подтвердился уже в концовке периода. 18-я минута ознаменовалась третьей пробоиной для «Сокола». Дмитрий Трусов бросал, Евдокимов выручил, но отбил шайбу прямо перед собой. Шайба отлетела точно в ворота после рикошета от конька Романа Козлова, шедшего вторым темпом. Судья не усмотрел умышленного движения ногой у игрока хозяев и шайбу засчитал. 3:0 в пользу «Спутника» после первого периода.


IMG 6716Неизвестно, что говорил Андрей Мартемьянов своим подопечным в перерыве, но красноярцам удалось сбить «Спутник» с атакующей орбиты на старте второго периода! «Соколы» оккупировали зону Никиты Давыдова и вовсю хозяйничали там: разрывал оборону «бобров» вечноактивный Максим Казаков, а Илья Малюшкин и Максим Первухин не дали киперу хозяев скучать. Давление нарастало, количество моментов увеличивалось, и гол в исполнении «крылатой» дружины на 8-й минуте периода не стал неожиданностью! Илья Малюшкин и Никита Малыгин разыграли нехитрую двоечку за воротами «Спутника» и Малыгин вывел Максима Коробова на бросок. Преодолевая грандиозное сопротивление защитника, Макс умудрился хлёстко бросить под перекладину! 3:1 – «Сокол» возвращается в игру! Лишь на 14-й минуте периода смогли «бобры» прийти в себя. И тут же организовали для Дмитрия Трусова «свидание» с Виталием Евдокимовым! Дуэль нервов выиграл кипер «Сокола» - шайба отражена без всяких вопросов. На площадке пошёл откровенный, атакующий хоккей под аккомпанемент трибун – команды обменивались залихватскими наскоками на ворота. Уже под занавес двадцатиминутки у красноярцев были два отличных момента. Сначала Казаков совершил впечатляющий бросок от точки вбрасывания, но шайба просвистела мимо створа. Затем «блудный сын» красноярской команды– Дмитрий Пасенко чуть было не обыграл кипера после виража из-за ворот, но шайба сошла с крюка! На третий период «соколы» уходят, отставая в счёте на две шайбы.


На 2-й минуте третьего периода Асхат Рахматуллин «с усов» проверял на бдительность Евдокимова в ближний угол – не спит красноярский страж ворот! Казалось, что команды поддержат высокий темп предыдущей двадцатиминутки. Но как бы ни так! Хозяева взяли на вооружение принцип «Пока шайба у нас – нам не забьют» и больше старались убить время в чужой зоне, нежели забить гол. У нижнетагильских хоккеистов был шанс убить интригу, играя в большинстве на экваторе периода. Но кроме неточного броска Вячеслава Селуянова от синей линии было нечего вспомнить. Кульминацией напряжения стала концовка периода. Красноярцы получили возможность на большинство за две с половиной минуты до конца основного времени! Но, вопреки ожиданиям, устроить навал не удалось – защитники «Спутника» отлично отбрасывались. Да и вход в зону никак не удавался нашим парням. Даже ещё одно удаление «бобров» и замена вратаря на полевого хоккеиста не помогли – единственный полумомент Илья Малюшкин реализовать не смог.
Показав неплохую игру, но провалив первый период, «Сокол» остаётся без очков в матче против «Спутника». Следующая станция – Тюмень. Матч с «Рубином» состоится 9-го декабря в 21:00 по красноярскому времени.


Главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов:
- Команду «Спутник» - с уверенной победой. Счет – по игре. Думаю, мог быть и больше в пользу соперника. Команда вышла в разобранном виде. В одну пятерку невозможно выигрывать матчи. Это первое. Второе, завышенные самооценки «специалистов», которые играют в свой хоккей, приводят к печальным результатам, что сегодня и показала игра. Ни одного человека в нашей команде выделить не могу.


- Была возможность переломить ход играть?
- Умели бы бросать (смеется), переломили бы. У меня коллеги ведут статистику, можете себе представить, за игру мы умудряемся по 25 бросков мимо ворот сделать. Команда работает в обороне, шайбу отобрали, бегут, прибежали, шмальнули, соперник подобрал, побежал, а у меня хоккеисты стоят, рты раскрыли и смотрят, что же будет дальше. Это ужас. Уровень многих не соответствует лиге. Работаем с теми, кто есть. Мы закаленные люди в этом плане.


- В Красноярске большое внимание уделяется русскому хоккею, хоккей с шайбой как развивается?
- Русский хоккей – это визитная карточка города. Народу ходит половина Красноярска. Но власти обращают внимание и на нас. Губернатор приходил, понравилось, что нет иностранцев в команде, это им импонирует.


- В родной город возвращаться не собираетесь?
- В отпуск обязательно приеду. Работа тренера такова: где есть работа, там и работаешь. Необязательно, если Мартемьянов родился в Екатеринбурге, то должен там и работать. Хоккей он везде хоккей. Надо вместе с командой переживать и победы, и кризисы.

 

Главный тренер ХК «Спутник» Владимир Голубович:
- Знали, что противник уставший, хоть и отдыхал, но путь к нам длинный. Хотели с первых минут навязать свою игру, к сожалению, не получилось, не ожидали, что начнут так плотно играть в обороне. Забили трудовые голы. Нам повезло в этом. Во втором периоде мы понервничали, раз за разом проигрывали стандартные ситуации на пятаке. Счет только во втором периоде мог быть 5:0, но мы его проиграли. На это обратим внимание. А в целом, я доволен рисунком игры, доволен самоотдачей игроков. Конечно, не все так гладко, но сыграли и разнообразно, и уверенно. Третий период спокойно довели до конца. Противник, повторю, был уставший в силу разных причин.


- Кого можете выделить в команде?
- Головин вошел в форму. Вообще радует то, что ребята выполняют задание, мне это нравится. Где-то могут не успеть, проиграть борьбу, но то, как они выполняют установку – с этим у меня проблем нет, нравится.
А.Мартемьянов:
- Завидую коллеге в этом.
В.Голубович: - Радует пара защитников Полещук – Селуянов. Были проблемы, но больше психологического плана. Когда мы пять матчей подряд получаем в конце удаления, нервотрепка сплошная. Это пять матчей, три из которых мы просто проиграли. Это конечно беспокоит, а так, доволен.
- В первом периоде мы увидели стиль Голубовича, атакующий хоккей, мощный, во втором-третьем периоде игры не было...
- Мы играем против таких же людей, я не считаю, что второй период мы «засушили». У нас тоже были моменты. Просто противник сыграл удачливее на стандартах. А вот выходов два в один, один в ноль - такого не было. Что меня очень радует уже вторую игру. На выезде в одном матче по два-три раза такие выходы пропускали.


- «Спутник» - домашняя команда?
- Будем стараться и на выезде. Хотя считаю, что все команды – домашние. Не могу особо выделить кого-то из тех, с кем мы сыграли. Дома все команды играют неплохо.

 

Шайбы:
1:0 Артем Безруков (Е.Фёдоров, С.Белоконь, 4:10);
2:0 Сергей Белоконь (А.Алексеев, В.Артамонов, 13:21);
3:0 Роман Козлов (А.Полещук, Д.Трусов, 17:34);
3:1 Максим Коробов (И.Малюшкин, Н.Малыгин, 27:19).
Штрафы: 16 (С.Боровиков – 12', А.Алексеев, Д.Мнацян – по 2') – 4 (М.Коробов, И.Никитин)
Статистика матча: Броски: 53-46 ; Броски в створ: 32-26 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 32-32
«Спутник»: Давыдов; Алексеев-Безруков, Нуртдинов(А)-Далман-Курка; Селуянов-Полещук, Головин-Козлов-Трусов(К); Ищенко-Боровиков, Белоконь-Фёдоров(А)-Артамонов; Мнацян, Попов-Боровков-Рахматуллин-Железков.
«Сокол»: Евдокимов (59.18-60.00 - п.в.); Никитин-Кручинин(А), Казаков-Первухин-Репьях; Дашкевич-Яценков, Малюшкин-Коробов(К)-Пасенко; Теслюк-Арефьев, Малыгин-Потылицын(А)-Иванов; Полинин-Кротиков, Захаров-Васильев-Серёгин

 

Высшая хоккейная лига
Женская хоккейная лига
Континентальная Хоккейная Лига
Континентальная Хоккейная Лига

Onlayn translyatsia

Турнирная таблица

Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
1 Молот 56 30 8 3 0 2 13 192-128 84
2 Рубин 56 31 2 5 4 4 10 175-111 84
3 Зауралье 56 27 5 8 3 0 13 169-122 83
4 АКМ 56 35 3 1 3 1 13 162-95 82
5 Югра 56 30 6 2 2 4 12 185-126 82
6 Химик 56 28 3 6 3 2 14 201-144 79
7 СКА-Нева 56 26 3 6 1 3 17 172-128 74
8 Динамо СПб 56 29 2 3 4 2 16 192-148 74
9 Нефтяник 56 23 3 5 5 6 14 167-142 73
10 Южный Урал 56 23 6 2 6 2 17 152-140 70
11 Буран 56 25 0 6 6 2 17 152-139 70
12 ХК Тамбов 56 26 3 4 3 1 19 159-128 70
13 Торос 56 25 1 5 1 4 20 170-148 67
14 Звезда 56 22 5 2 4 5 18 153-151 67
15 ХК Норильск 56 23 3 2 7 1 20 167-159 64
16 Сокол 56 25 3 1 3 3 21 165-161 64
17 Металлург 56 24 1 4 2 3 22 163-147 63
18 Челмет 56 25 2 2 1 4 22 151-140 63
19 Горняк-УГМК 56 21 3 4 2 2 24 148-161 60
20 Динамо-Алтай 56 18 1 4 6 4 23 131-164 56
21 Рязань-ВДВ 56 17 6 0 3 4 26 124-142 53
22 Дизель 56 21 1 0 2 6 26 134-154 52
23 ЦСК ВВС 56 15 4 3 3 2 29 143-186 49
24 Омские Крылья 56 14 5 2 4 2 29 143-184 48
25 Барс 56 17 2 2 2 2 31 122-139 46
26 Ижсталь 56 10 3 4 3 4 32 110-177 41
27 Ростов 56 8 2 2 5 4 35 118-191 33
28 Кристалл 56 9 1 0 2 5 39 121-240 27
29 Челны 56 7 0 3 1 3 42 99-245 24
Клуб 1-й матч 2-й матч 3-й матч 4-й матч 5-й матч Счет
1
8
Агидель
СКСО
5:1
 
10:0
 
 
10:1
 
 
3:0
2
7
Торпедо
МСМО 7.62
6:2
 
6:3
 
 
5:0
 
 
3:0
3
6
Бирюса
Торнадо
3:0
 
5:3
 
 
11 марта
 
 
2:0
4
5
Динамо-Нева
Белые Медведицы
3:2 ОТ
 
5:0
 
 
11 марта
 
 
2:0

Календарь игр

Влево
Вправо

Апрель

Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
  

УЧРЕДИТЕЛЬ КЛУБА

logokray

Генеральный партнер клуба

  nok

Партнеры клуба

sportpersona

Партнеры ВХЛ

sportpersona sportpersona

Информационные партнеры

  redyarskmainradio newslab.ru logo jpg