При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

OGN 09122014 043«Рубин» – «Сокол» – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

9 декабря в Тюмени хоккеисты «Сокола» скрестили клюшки с местным «Рубином». Соперники провели ударное начало матча, буквально искры сыпались на лёд от напора хоккеистов обеих дружин.

Уже на первых минутах команды обменялись острейшими выпадами: у тюменцев опасным броском над перекладиной отличился Денис Ячменёв, а Максим Коробов от лица «крылатых» чуть было не огорчил свою бывшую команду! Бросок «соколиного» форварда пришёлся в стойку ворот Дениса Франскевича! На 5-й минуте встречи гости открыли счёт! По ходу розыгрыша отложенного штрафа Максим Казаков воспользовался точной передачей на «пятак» от Коробова и с близкого расстояния протолкнул шайбу мимо «рубинового» кипера! Также балл за результативную передачу получил Максим Первухин! Тут же «Рубин» заработал большинство, но это чуть было не обернулось для хозяев катастрофой. Виной тому Никита Малыгин. Красноярский форвард на всех парах прорвался к чужим воротам и заработал буллит! К сожалению, реализовать прекрасный шанс на увеличение счёта не удалось – после броска шайба угодила в плечо вратарю! Хозяева встрепенулись и принялись отыгрываться. В сложный момент Виталий Евдокимов отлично проявил себя – красноярский кипер уверенно справлялся с бросками Сергея Тополя и Альберта Загидуллина с убойных позиций. Далее на площадке развернулся калейдоскоп удалений и одно из них «рубиновые» реализовали! Александр Шевцов остался на чистом льду и, не раздумывая, бросил. Выстрел получился что надо - сильно и точно шайба направлена прямо под перекладину! 15-я минута и 1:1 на табло! За несколько минут до перерыва Виталию Евдокимову пришлось показать свою растяжку – после броска Дмитрия Цыбина в упор кипер «Сокола» ногой в шпагате спас ворота!

Спокойное начало не предвещало буйное развитие событий во втором периоде, который условно можно разделить на две части. Сперва хозяева своей активностью вынудили «соколов» удалиться трижды подряд и зажали гостей в их зоне. Первые два меньшинства наши парни отстояли надёжно, но вот после третьего удаления оборона «Сокола» дрогнула. При игре «5 на 3» Альберт Загидуллин замкнул роскошную диагональ на дальней штанге и вывел тюменцев вперёд- 2:1! Потом настал черёд «Сокола» порезвиться в большинстве. Обозлённые после пропущенной шайбы, красноярцы с первой же попытки реализовали преимущество в одного игрока! Комбинацию начал Максим Первухин, далее Даниил Арефьев переадресовал снаряд на Романа Теслюка – защитник «Сокола» зверским по силе и бильярдным по точности броском в дальний угол заставил Франскевича вытаскивать шайбу из сетки! После подопечные Андрея Мартемьянова ещё дважды играли в большинстве, но забить ещё не удалось. Хотя хорошие возможности у гостей были. Под занавес периода кипер хозяев ошибся за воротами и потерял шайбу из вида, но коварный снаряд отскочил к защитнику «Рубина». Ещё несколько раз уже на последней минуте хозяева пытались огорчить Евдокимова дальними бросками, но меткости этим попыткам явно не хватало. 2:2 перед третьим периодом.

Начало заключительного отрезка матча обернулось для «Сокола» пропущенной шайбой. Спустя полторы минуты после перерыва, Сергей Тополь блеснул индивидуальным мастерством и направил шайбу под щитками Виталия Евдокимова с довольно острого угла. 3:2 и снова хозяева впереди. После взятия ворот скорости на льду упали и «Рубин» отдал инициативу красноярцам. Хозяева встречали противника в средней зоне и не давали проникнуть в свою зону на высокой скорости. В середине периода «крылатые» дважды играли в большинстве, но благодаря грамотному выбору позиции Денис Франскевич справился с опасными бросками в исполнении Даниила Арефьева и Павла Яценкова. Счёт заставлял «Сокол» раскрываться, и у хозяев были возможности в быстрых контратаках. В концовке красноярская дружина организовала финальный штурм ворот Франскевича, но даже смена вратаря на полевого игрока не помогла. Отличный шанс сам себе создал Илья Малюшкин, однако борьбу на пятачке экс-рубиновец проиграл. Победа в этом матче достаётся «Рубину», а «Сокол» отправляется в Курган на свой заключительный матч против «Зауралья» в этой длинной выездной серии. Игра состоится 11 декабря в 20.30 по красноярскому времени

OGN 09122014 004Главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов:

- Сегодня команда проявила старание и это уже хорошо. После неудачного предыдущего матча с нижнетагильским «Спутником» я бы человек пятнадцать отправил в запас, но, к сожалению, у нас нет в обойме пятидесяти игроков, чтобы варьировать заявку, как нам захочется. Мы сами себе испортили игру удалениями. Можно сказать, неоправданные нарушения правил нас сегодня сгубили.

- Почему нападающий Илья Серёгин получил так мало игрового времени?
- Потому что дважды не лёг под шайбу после бросков игроков «Рубина». Я не терплю такого отношения к делу со стороны своих хоккеистов. Если ты вышел на лёд, будь добр биться изо всех сил.

- Возможно ли появление в стане «Сокола» тюменского воспитанника, нападающего Ивана Фищенко, права на которого принадлежат омскому «Авангарду»?
- Насколько я знаю, сейчас Фищенко находится в молодёжной сборной России и готовится к чемпионату мира. Вообще, появление в команде игроков «Авангарда» или их возвращение в Омск – это не моя компетенция. Такими вещами занимается руководство нашего клуба.

Главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов:

- Как и ожидалось, игра получилась боевой. Было много силовой борьбы, удалений. Мы пропустили первыми, и пришлось догонять. Парни молодцы, проявили характер, - отметил Мисхат Кашафутдинович на пресс-конференции. – В третьем периоде мы забросили третью шайбу, и в дальнейшем нужно было внимательно сыграть в обороне. С этим команда справилась, действовала грамотно, по ситуации. Для нас важная любая победа. Двигаемся дальше.

- Верна ли информация, что защитник Евгений Хвостов провёл сегодня заключительный матч за «Рубин»?
- Да, эта информация верна. Хвостов возвращается в тот клуб, из которого пришёл в нашу команду - в хантымансийскую «Югру».

- Когда вернутся в строй травмированные игроки. Например, Нильс Бэкстрём и Джош Лунден?
- Они восстанавливаются. Это вопрос по медицинской части. Когда хоккеисты полностью готовы к участию в официальных матчах, то они получают шанс проявить себя.

Илья Малюшкин, нападающий «Сокола»:
Всегда приятно выходить на лёд на этой арене. Наши матчи в Тюмени всегда проходят непросто.
- Что помешало «Соколу» добиться победы?
- Удаления. За два первых периода получили 14 минут штрафа. Дважды в меньшинстве пропустили, потратили много сил. В начале третьего периода «Рубин» вышел вперёд, но мы не смогли подобрать ключи к его обороне.

Шайбы:
0:1-Казаков (Первухин, Коробов, 03.36)
1:1-Швецов (Зимин, Гусев, 14.54-бол.)
2:1-Загидуллин (Незнамов, Хвостов, 25.54-бол.)
2:2-Теслюк (Первухин, Арефьев, 28.06,бол.+2)
3:2-Тополь (Гусев, 41.35)
Статистика матча: Броски: 51-52 ; Броски в створ: 28-30 ; Вбрасывания: 32-25 ; Штраф: 12-14

«Рубин»: Франскевич; Карпов (к) – Хвостов, Розин – Сазонов, Гусев – Серкин, Филатов – Сильницкий; Незнамов – Ячменёв – Загидуллин, Цыбин – Севостьянов – Тополь, Швецов – Богдановский – Зимин, Юшков – Алтарёв – Тимирёв.
«Сокол»: Евдокимов; Никитин – Кручинин, Яценков – Дашкевич, Теслюк – Арефьев, Кротиков; Казаков – Первухин – Репьях, Малыгин – Потылицын – Махановский, Пасенко – Коробов (к) – Малюшкин, Погодин-Алексеев – Дубинин – Захаров, Серёгин.