При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

8-m5MczQqPY«Дизель»-«Сокол» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
27 декабря в Пензе хоккеисты «Сокола» должны были побеждать ХК «Дизель», во что бы то ни стало по нескольким причинам. Во-первых, красноярцам было необходимо выправлять несколько пошатнувшееся турнирное положение. Во-вторых, хотелось подарить своим болельщикам победу в последнем матче 2014-го года.

В самом дебюте соперники показали, что не намерены отсиживаться в обороне. Ещё не все зрители заняли свои места на трибунах «Дизель-Арены», а «Сокол» уже открыл счёт! На 4-й минуте Илья Захаров с пятачка ловко переправил шайбу мимо пензенского кипера после наброса в исполнении Кирилла Рассказова! Впереди «крылатые»! После заброшенной шайбы страсти на площадке успокоились, хотя хозяева выглядели чуть настойчивее. Несмотря на то, что «дизелисты» чаще владели шайбой, особых проблем Виталию Евдокимову они доставить не смогли. Красноярцы периодически предпринимали вылазки к чужым воротам, но остроты «соколам» тоже не хватало. На 15-й минуте отличный шанс забить имел Максим Первухин! Он получил шайбу в выгоднейшей позиции перед чужими воротами после паса от лицевого борта, но защитник «Дизеля» сблокировал клюшку «сокола». Хозяева атаковали много, но однообразно. Даже удаление в составе красноярцев под занавес первого игрового отрезка не помогло пензенцам изменить ситуацию на табло. Со счётом 1:0 в пользу красноярцев соперники ушли на перерыв.

Старт второй двадцатиминутки остался за хозяевами. Спустя 2 минуты после перерыва «дизелисты» играли в большинстве. Виталий Евдокимов лишил Евгения Рыбницкого реального шанса на гол, продемонстрировав быстроту реакции под занавес пензенского большинства. Хозяева не унимались и безвылазно комбинировали в зоне «Сокола». Очень скоро «Дизель» снова имел на одного игрока больше. В который раз Виталий Евдокимов благодаря верному выбору позиции свёл на нет многочисленные броски хозяев. Третье удаление по ходу второго периода стало для сибиряков роковым. Сергей Дудко в слаломном проходе переиграл всю «соколиную» защиту и выкатил шайбу на пустой угол Александру Авцину, который не промахнулся. 1:1 на 32-й минуте матча. Встрепенувшись, гости перехватили было инициативу. Но впереди у красноярцев перестало клеиться: то проброс, то брак в передаче. В такой ситуации можно было уповать на дальние броски, но и они не получались. Запомнился разве что выстрел Валерия Дыдыкина уже в самой концовке. Ничейный счёт перед третьим периодом – 1:1.

«Соколы» сразу рванули с места в карьер и вынудили «дизелистов» нарушить правила. Первое в матче большинство для красноярцев получилось скомканным. Наши парни долго не могли расставиться в чужой зоне, поэтому хорошо подготовленных бросков по воротам Алексея Суровегина не последовало. На 7-й минуте отлично проявил себя Кирилл Рассказов. Он обошёл двоих защитников и направлял шайбу под перекладину – полёт снаряда закончился в ловушке пензенского кипера! Ответом «Дизеля» стал бросок Давида Думбадзе с ползоны через несколько минут - Евдокимов выловил шайбу на себя, не сдвигаясь с места! Вопреки ожиданиям, третий период проходил без надрыва и как-то буднично, словно это был товарищеский матч. Но на 14-й минуте спокойствие в матче было нарушено! «Сокол» забил! Валерий Дыдыкин пасом отправил Максима Казакова за ворота. 25-й номер «Сокола» элегантно вырулил из-за спины голкипера и отдал пас на Александра Репьях, освободившегося от опеки на «пятаке». Последовал чёткий бросок в дальний угол, против которого кипер оказался бессилен! 2:1 ведут «крылатые»! Довольно быстро хозяевам площадки удалось переместить игру в зону гостей. Но это было ещё полдела, так как «соколиные» оборонцы не давали переиграть себя «один в один». Лишь однажды защита «крылатых» дала сбой, и за полторы минуты до финальной сирены пришлось нарушать правила. Иначе Владимир Пешехонов мог сравнять счёт – очень уж удобная позиция для разящего броска была у него. Тренерский штаб «Дизеля» взял тайм-аут, а чуть позже сменил кипера на полевого игрока. Но, даже играя вшестером против четверых сибиряков, «дизелисты» так и не разжились голевыми моментами. Финальная сирена оповестила арену о победе «Сокола» со счётом 2:1! Вот такой подарок своим болельщикам дарит «крылатая дружина», увозя из Пензы полноценные 3 очка! Следующую серию игр «Сокол» проведет дома. 11 января красноярцы принимают «Динамо» из Балашихи.

На послематчевой пресс-конферении в связи с болезнью главного тренера "Сокола" А.Мартемьянова присутствовал его помощник Р.Галимжанов.

Рашит Галимжанов, тренер «Сокола»:
- Хочу для начала поздравить всех с наступающим Новым годом! Всех спортсменов, хоккеистов всех команд. Поздравляю судейскую коллегию, очень профессионально трудятся, путь и дальше продолжают работать на благо нашего спорта. Желаю всем здоровья, особенно ребятам, это очень тяжёлая работа. По игре могу сказать, что она была равной. За «Дизель» играли молодые ребята. Они хорошо себя проявили, показали характер, грамотно играли. Периодами нас переигрывали. Правда не хватает мастерства, реализации моментов. А так молодцы, выстояли в таком режиме. Благодарен «Дизелю» за достойную игру.

Андрей Сидоренко, тренер «Дизеля»:
- Поздравляю «Сокол» с победой! Присоединяюсь к поздравлениям. С наступающим Новым годом, чтобы всё плохое осталось в старом году. А в Новом хочется спокойно строить команду. Хочу пожелать здоровья, благополучия всем семьям. Желаю нашей молодой команде удачи.Что касается игры. Второй период мы играли неплохо, жаль. Что не хватило завершения и мастерства. В третьей двадцатиминутке соперник перестроился и воспользовавшись нашей ошибкой забил гол. Конечно, хотелось бы преподнести всем болельщикам, да и себе подарок и выиграть, это бы придало ребятам уверенности. Но, что поделаешь. Будем дальше работать и строить команду.

Шайбы:
0:1-Захаров (Рассказов, 03.08)
1:1-Авцин(Крыскин, Дудко 31.02-бол)
1:2-Репьях (Дыдыкин, Казаков, 53.10)
Статистика матча: Броски: 57-43 ; Броски в створ: 36-27 ; Вбрасывания: 27-34 ; Штраф: 2-18

«Дизель»: Суровегин; Марченко - Репин, Чесалин (К) - А.Тарасов - Иванов; Крыскин - Рыбницкий (А), Авцин - Дудко - Д.Тарасов; Семичастнов - Кузнецов, Пуголовкин - Пешехонов - Белов; Пьянов - Садыхов - Думбадзе, Комин, Жуков.
«Сокол»: Евдокимов; Теслюк - Кротиков, Махановский - Потылицын (А) - Пасенко; Кручинин (К) - Никитин, Казаков - Первухин - Репьях; Дыдыкин - Яценков, Михеев - Коробов (А) - Малюшкин; Захаров - Васильев - Рассказов, Дашкевич, Малыгин.