При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

IMG 4125«Сокол»-«Динамо-Бшх» 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
  11 января хоккеисты «Сокола» в первом домашнем матче нового года скрестили клюшки с «Динамо» из Балашихи. В стартовые минуты встречи было хорошо заметно, что Красноярск соскучился по большому хоккею. Собравшиеся на трибунах болельщики неистово поддерживали своих, а «Сокол», в свою очередь, предложил динамовцам высокий темп игры.

В дебюте неплохими моментами отметились Максим Казаков, Илья Малюшкин и Илья Михеев. Однако, точности «соколам» чуть-чуть не хватало. Гости же, отбившись, не стали закрываться. Поэтому первая половина периода вышла зрелищной – киперы часто вступали в игру и несколько раз продемонстрировали мастер-класс по вратарскому мастерству! На 9-й минуте матча хозяева серьёзно навалились на ворота «Динамо» и вынудили Александра Заливина капитулировать! Андрей Кручинин поддержал уже затухавшую атаку и мощнейшим броском от борта прошил ближнюю «девятку» так, что кипер из Балашихи даже руки поднять не успел! Вторая половина двадцатиминутки подарила каждой команде по одной возможности для игры в большинстве. «Бело-голубые» чуть было не реализовали «лишнего», но бросок Артёма Федорова из выгоднейшей позиции пришёлся чуть правее пустого верхнего угла. Взаимные атаки становились всё менее опасными, и под конец двадцатиминутки «крылатые» вжались в свою зону. Финальные минуты обернулись прессингом в исполнении «Динамо», но красноярцы отбились, пускай и ценой удаления. 1:0 в пользу «Сокола» перед первым перерывом.

Словно и не было перерыва. Динамовцы выскочили из раздевалки меганастроенными и сходу реализовали большинство, добытое ещё в первом периоде. На первой же минуте Артём Фёдоров остался «на чистом льду» в середине «соколиной» зоны и хлёстким броском переправил снаряд в ближний угол ворот Евдокимова- 1:1! Эта шайба стала весьма неприятным сюрпризом для хозяев и до середины периода «Сокол» играл в режиме «удивления». Гости не преминули этим воспользоваться и обеспечили Виталия Евдокимова грандиозным объёмом работы. Андрей Бирюков и Артём Томилин выделялись среди динамовских хоккеистов, но «соколиный» вратарь справлялся достойно. Лишь ближе к середине периода «Сокол» очнулся и начал предпринимать робкие попытки передвинуть игру в чужую зону. Так, на 28-й минуте матча Павел Яценков бросал от синей линии под дальнюю штангу, но судьба хранила Александра Заливина, «потерявшего» ворота – шайба разминулась со створом! Чуть позже «Сокол» создал ещё один хороший момент для взятия ворот, но снова мимо! Максим Казаков не замкнул дальнюю штангу после «зовущего» прострела от Максима Коробова! Далее гости из Балашихи разыгрывали лишнего – опять знатно потрудился Виталий Евдокимов и оставил приезжую команду «с носом». В самой концовке «Сокол» буквально «выгрыз» для себя право на игру в большинстве. И, как выяснилось, не зря! Простая, но невероятно эффективная комбинация прошла у «соколов» и счёт стал 2:1! Павел Махановский выступил затейником атаки, Никита Малыгин продолжил начатое, а «приговор в исполнение привел» Игорь Васильев! Он точно переправил шайбу в ближний угол! Как и после первого периода, хозяева снова ушли на перерыв, ведя в счёте!
Третий игровой отрезок на старте ознаменовался обменом атаками. Команды жёстко столкнулись лбами в борьбе за инициативу! Однако, с течением времени соперники чаще оглядывались на свои ворота – ведь проигрывать никто не хотел. «Штиль» прекратился на 8-й минуте периода. Неугомонный Артём Фёдоров ускользнул от «крылатых» оборонцев, но переиграть Виталия Евдокимова, вовремя сократившего дистанцию динамовский форвард не смог. Ответ последовал незамедлительно – Илья Малюшкин на пятачке орудовал клюшкой, словно шпагой, но не смог проткнуть шайбу мимо вратаря «Динамо»! Калейдоскоп опасных моментов продолжился у ворот Евдокимова. После дальнего броска красноярский кипер был отыгран, но бросившимся оборонцам удалось своими телами загородить ход шайбы уже в пустой угол! Всё-таки к середине периода подопечные Андрея Мартемьянова взяли игру в свои руки, но приложенных усилий не хватило, чтобы увеличить отрыв в счёте. На 56-й минуте игры Артём Потылицын вывалился «на свидание» с Александром Заливиным, но гостевой кипер не купился на финт «крылатого» форварда. В конце матча активнее выглядели те, кому это было нужнее – динамовцы. За две с лишним минуты до конца «бело-голубые» смогли-таки сравнять счёт. Неистовый натиск гостей привёл к тому, что Андрей Бирюков остался в одиночестве прямо перед воротами «Сокола». Динамовец сыграл ловко и точно – шайба нашла путь в сетку между щитков Евдокимова- 2:2! Естественно, «соколы» ринулись исправлять положение, но времени на осмысленную атаку уже не хватило. Сирена возвестила арену об окончании основного времени матча со счётом 2:2. А значит, впереди овертайм!
Хорошо, что команды не стали руководствоваться принципом «лучше синица в руке, чем журавль в небе». Зрители увидели зрелищное дополнительное время! Гости первыми блеснули у чужих ворот – Владимир Коротков бросал со входа в зону в дальний угол, но Виталий Евдокимов выловил шайбу как назойливую муху! «Сокол» же обрушил настоящий шквал бросков на владения Александра Заливина, но гол так и не случился. Стартовый матч в новом году «Сокол» завершит серией буллитов!
Послематчевые  броски удачнее исполнили гости: на заброшенную шайбу за авторством Ильи Шипова «соколы» не смогли найти достойного ответа. Красноярцы проигрывают по буллитам - 2:3 и довольствуются всего одним набранным очком. Следующим соперником «Сокола» станет ХК «Липецк». Матч состоится 13 января в 19:00 на «Арене.Север».

IMG 4294Анатолий Антипов, главный тренер «Динамо» (Балашиха):
- В первую очередь я очень доволен тем, что мы здесь выиграли, хоть и по буллитам. В целом игра была равной. В первом периоде «Сокол» имел превосходство, во втором периоде мы имели небольшое преимущество, а в третьем периоде шла равная борьба до гола. В буллитах нам повезло больше. Спасибо ребятам, что бились до конца.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сокола»:
- Тяжело начинать после длительно перерыва, сегодня у нас первый матч. Из команды-партнера никого не прибыло, обходились своими силами. Чувствовалось, что команда не в игровой форме, хотя физически неплохо готовы. Первый период провели больше на эмоциях, соперник во втором периоде добавил, они имели ощутимое преимущество. Надеялись, что сохраним счет 2:1, но грубейшая ошибка одного из игроков привела к ничьей, и по буллитам проиграли. Не доволен игрой нападающих во втором периоде, у нас первая внятная атака была только на 12-й минуте. Моменты создаются, люди выходят один на один, но даже не попадают в створ ворот. Будем дальше бороться. Хорошо, что взяли очко. Будем готовиться к следующему матчу. Все живы и здоровы.

Шайбы:
1:0-Кручинин (8.37)
1:1-Федоров (Коротков, Шипов, 20.55-бол.)
2:1-Васильев (Махановский, Малыгин, 39.41-бол.)
2:2-Бирюков (Томилин, Лукин, 57.15)
2:3-Шипов (65.00 ПБ)
Штрафы: 8-(Дубинин-2, Казаков-2, Теслюк-2, Полинин-2) 4-(Сиксна-2, Сорокин-2)

Статистика матча: Броски: 58-54 ; Броски в створ: 35-35 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 28-24
«Сокол»: Евдокимов; Никитин-Носов, Казаков-Первухин-Репьях; Яценков-Дыдыкин, Малюшкин-Коробов-Михеев; Теслюк-Кротиков, Махановский-Потылицын-Малыгин; Полинин-Кручинин, Захаров-Васильев-Дубинин.
«Динамо-Бшх»:Заливин; Маклюков-Федосов, Федоров-Шипов-Коротков; Швалев-Томкин, Иванов-Юшин-Алексеев; Сорокин-Сиксна, Томилин-Бирюков-Лукин; Лесников-Носков, Прохоров-Зотов-Дьяченко.