При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

ХК «Саров» (Саров) - ХК «Сокол» (Красноярск) – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы:

1:0 - Коньков (Шураков, Руденков, 01.04)

1:1 - Потылицын (Репьях, 07.20)

2:1 – Смуров (Поляков, 22.16)

3:1 – Смуров (Перминов, 48.34)

3:2 – Карамнов (Гавриленко, Ердаков, 52.56)

Броски: 45-45

Броски в створ: 28-24

Вбрасывания: 33-25

Штраф: 8-10

«Сокол»: Тряничев - Евдокимов; Глазков - Гавриленко, Ердаков - Карамнов - Давыдов; Смирнов - Курдюков, Подзиньш - Иванов - Шепеленко; Маленьких - Лысенко, Максимов - Шестаков - Лялька; Соловьев - Клещенко, Репьях - Потылицын - Тютченко.

ХК «Саров»: Мольков - Аляпкин; Демаков - Валеев, Мищенко - Хасаншин - Соколов; Шуленин - Тесленко, Шураков - Коньков - Руденков; Перминов - Шерстюков, Богословский - Смуров - Поляков; Студеникин - Шамин, Радчук - Вилков - Ямкин.

Очередной остановкой «Сокола» в выездной серии стал город Саров. Одноимённый клуб из этого города в этом сезоне показывает приличные результаты и уверенно держится в десятке команд ВХЛ. После фееричной победы над «Барсом» красноярцы тоже поднялись в зону плей-офф, но останавливаться на достигнутом игроки «Сокола» вряд ли хотели.

«Горожане» стартовали с места в карьер – уже на второй минуте встречи «Саров» вышел вперёд! Незатейливую комбинацию с пасом из-за спины Виталия Евдокимова завершил точным броском в нижний угол Роман Коньков! Следом «крылатые» имели возможность поиграть в большинстве, но даже толком расположиться в чужой зоне не смогли. Лишь мощный бросок Виталия Карамнова в грудь киперу саровчан смогли гости занести себе в актив. В целом, стартовый отрезок игры хозяева провели уверенней – «горожане» показали хорошее движение, в том числе и без шайбы, чем ставили подопечных Александра Годынюка в неудобное положение. Ответная шайба «Сокола» случилась на 8-ой минуте игры и стала логичным завершением продолжительной позиционной атаки. Александр Репьях исполнил наброс на чужие ворота, где самым расторопным оказался Артём Потылицын, протолкнувший шайбу мимо вратаря – 1:1! Заброшенная шайба внесла в ход матча сумбур - команды поочерёдно атаковали, правда, без особой остроты. Можно вспомнить сейв Виталия Евдокимова после выхода «горожан» 3 в 2, когда атаку броском в противоход завершал Виталий Тесленко. Под занавес периода «крылатые» ещё раз попробовали себя в розыгрыше «лишнего», но и на этот раз большинство вышло пресным и неказистым. Ничья после первого периода.

История со старта первого периода практически точь-в-точь повторилась и во второй двадцатиминутке. «Горожане» снова довольно быстро смогли подобрать ключи к обороне «Сокола». На этот раз шайба была забита на 3-ей минуте после перерыва – точным броском в «паутинку» отметился Сергей Смуров! 2:1 в пользу «Сарова». Наши парни пытались отыграться, но без шайбы это было сделать проблематично. Саровчане играли грамотно по счёту и дорожили снарядом. С бросками хозяева не торопились и при любой возможности «мусолили» шайбу в зоне Евдокимова. Неблагоприятными стали также два удаления у «Сокола» по ходу периода – тут уж было совсем не до атаки. Снова в нужный момент Виталий Евдокимов совершил пару-тройку стратегически важных спасений, оставив свою команду в игре. Третий гол в исполнении «Сарова» по такой игре выглядел бы как приговор. Вторую половину периода «Сокол» провёл активнее, стал чаще бросать. Но проблема была в том, что броски эти наносились издали и не таили особой опасности для Николая Молькова. «Саров» оборонялся большим числом, плотно насыщая пространство перед своими воротами. Больше забитых шайб этот период не принёс.

Если честно, то «Саров» опять был предельно близок к забитой шайбе в дебюте третьего периода. «Жирные» моменты были у Игоря Руденкова и Григория Мищенко, но Виталий Евдокимов в очередной раз блеснул вратарским мастерством. Хозяева держали руку на пульсе игры и словно забетонировали вход в свою зону. Первый более-менее внятный бросок по воротам Молькова случился лишь на 8-ой минуте периода – в дальний угол метил Александр Репьях. «Саров» же ответил куда более увесисто. На 49-ой минуте встречи Сергей Смуров после слаломного прохода хлёстко выстрелил в верхний угол над ловушкой Евдокимова – 3:1! И вот тут «Сокол» ожил. Терять красноярцам было нечего, и они всеми силами ринулись спасать матч. Хозяева инстинктивно прижались к воротам и «крылатые» обрушили град бросков на Николая Малькова. «Саров» схватил удаление. Неудачные до этого попытки забить в большинстве наконец обернулись успехом!  Иван Гавриленко разрезал оборону соперника пасом из угла площадки, и Виталию Карамнову оставалось лишь технично подставить клюшку! Уже 3:2 на табло! «Крылатая банда» взвинтила темп, но провести решающий бросок никак не удавалось. Саровчане то и дело возили шайбу у ворот Евдокимова, чем убивали драгоценные для «Сокола» минуты. Уже в самом конце наша команда оставила свои ворота пустыми, но этот ход не сработал. Помешало удаление, полученное на фоне зашкаливающих эмоций. Сирена огласила присутствующих о победе «Сарова» со счётом 3:2.

После феноменального матча в Казани «Сокол» в упорной борьбе уступил «Сарову» в гостях. В этом матче победу со счётом 3:2 праздновали хозяева. Следующий и последний матч этой выездной серии красноярцы проведут 11-го октября в Волжске, где сыграют с «Ариадой».