При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

altХК «Сокол» (Красноярск) - ХК «Рязань» (Рязань) – 4:3 (0:1, 1:2, 3:0)

16 ноября 2015г. «Арена.Север». 2100 зрителей.

Голы:
0:1 – Карпов (Рукин, 02.48)
1:1 – Жилин (Максимов, Шестаков, 22.28 - бол)
1:2 – Денежкин (Огородников, Чесалин, 35.23)
1:3 – Кулагин (Петраков, Манухов, 38.42)
2:3 – Бондарев (Карамнов, Смирнов, 45.52)
3:3 – Барбашев (Смирнов, Ердаков, 56.34)

Линейные судьи: Колонутов Роман, Радионов Андрей

ХК «Сокол»: Бочаров; Ильин-Жилин, Ердаков-Карамнов-Барбашев; Маленьких-Соловьев, Максимов-Иванов-Шестаков; Смирнов-Лысенко, Подзиньш-Дергунов-Шепеленко; Клещенко, Лялька-Потылицын-Бондарев

ХК «Рязань»: Петров; Филатов-Васильев, Денежкин-Огородников-Чесалин; Мисюль-Манухов, Коренев-Петраков-Кулагин; Коренков-Цветков, Кривченко-Дубинин-Лебедев; Лызин-Хисамутдинов, Рукин-Карпов-Рамазанов.

Обзор матча

После трёхнедельного перерыва хоккей вернулся на «Арену-Север». «Сокол» принимал на своём льду рязанских хоккеистов – команду «Рязань», шедшую на 4-ом месте в таблице. Красноярцы же занимали 17-ую строчку, отставая от своего нынешнего соперника на 13 баллов.

На первых минутах игра изобиловала встречными атаками, в одном из которых «горожане» смогли открыть счёт! 3-я минута стала удачной для Владимира Карпова, который, подобрав шайбу в левом круге вбрасывания, смог пробить ближний угол ворот Ивана Бочарова! Вот такое обескураживающее начало для «Сокола». Ещё какое-то время инициатива никак не могла найти себе постоянного владельца. Вплоть до середины периода команды продолжали своеобразное «перетягивание каната», в котором предпочтительнее смотрелись рязанцы – они просто чаще бросали по воротам. Начиная примерно с 8-ой минуты встречи, красноярцы плотно занялись атакующими действиями – был момент у Айнарса Подзиньша, едва не добил шайбу в ворота с пятачка Сергей Ильин. Но гости выстроили плотную оборону, которую наши парни не всегда могли преодолеть без скорости. Даже заработанное право на игру в большинстве не принесло какой-либо дополнительной остроты у ворот «Рязани». «Соколы» часто ошибались и неоправданно тормозили развитие собственных атак. Возможно, так сказывалась долгая пауза перед этой домашней серией. Самый «жирный» момент для гола «крылатые» соорудили уже на последней минуте периода. Николай Жилин мощно пульнул от синей линии, а Сергей Шестаков, среагировав на рикошет от борта, пытался просунуть снаряд в ближний угол – шайба миновала ловушку Юрия Петрова, но ушла параллельно линии ворот! К первому перерыву вели гости.

На второй период подопечные Александра Годынюка вышли заведёнными, с огоньком в глазах. С первых же минут по воротам гостей посыпались броски, а на 2-ой минуте периода «горожане» схлопотали удаление.  Гол в ворота рязанцев пришёл весьма неожиданно. Николай Жилин смог застать кипера дежурным набросом шайбы по воздуху – шайба, ударившись об ловушку, скользнула по спине вратаря и нырнула за ленточку! 1:1 в матче! Уже спустя пару минут после возобновления игры Айнарс Подзиньш торпедой оторвался от приезжих оборонцев, но отправил шайбу выше, находясь прямо перед воротами «Рязани»! Гостям уже было нечего оборонять, и они полезли вперёд – на площадке появились свободные зоны и игра пошла живее.  На 8-ой минуте периода Владимир Карпов пытался обмануть кипера хозяев: он всем видом показывал, что отдаст передачу, а сам крутанулся вокруг своей оси и атаковал «с лопаты»! Юный вратарь «Сокола» не поддался на эти штучки и шайбу намертво забрал! Далее «крылатые» выдали уверенный семиминутный отрезок, по ходу которого буквально «пустили корни» у чужих ворот. Жаль, но точности и удачи для гола нашим парням не хватило. «Рязань» постепенно подняла голову и принялась пружинисто отвечать. Часто гости лезли на пятак и пытались разорвать защиту хозяев передачей из-за ворот. На 35-ой минуте матча гости были вознаграждены за свою настойчивость: Александр Денежкин  смог продавить своего визави перед воротами и отправил шайбу под планку! Снова повели гости! «Сокол» очень живо отреагировал на изменение счёта, побежал в атаку и… получил удаление. «Рязань» своим шансом воспользовалась сиюминутно - счёт 3:1 установил на 19-ой минуте периода броском с ползоны Александр Кулагин. Так и подошли соперники к третьей двадцатиминутке.

С самого начала третьего периода трудно было поверить, что «Сокол» сумеет переломить ход матча. Поначалу у наших парней не клеился выход из своей зоны, ребята грешили браком в передачах. Виной тому – спешка, не лучший товарищ, как мы знаем. Но стоило «крылатым» немного успокоиться и провести пару продуманных атак, как удача стала благоволить хозяевам! На 6-ой минуте периода «соколы» проникли по центру в чужую зону, последовал бросок Виталия Карамнова, а на добивание быстрее всех успел Арсений Бондарев! Экс-игрок «Рязани» без лишних сантиментов вогнал шайбу в сетку мимо лежащего вратаря – 2:3 на табло! Гости поняли, что прижиматься к воротам не стоит, и ненадолго сумели перевести игру к воротам Бочарова. Иван в нужный момент не подвёл и с коварным броском Андрея Рукина с острого угла справился! После гости отодвинулись к своим воротам и окопались в своей зоне. Долго наши парни мучались над этим рязанским «орехом», всё никак не могли вскрыть насыщенную оборону «горожан». Но на 17-ой минуте Даниил Ердаков в падении смог передачей из-за ворот найти Сергея Барбашева на чужом пятаке! Наш форвард элегантно переложил шайбу под  неудобную руку и отправил под перекладину! Ничья, 3:3! Под рёв и несмолкающие крики трибун «Сокол» просто не имел права довольствоваться ничьей! Хозяйская дружина всей своей силой навалилась на соперника: броски Сергея Шестакова и Айнарса Подзиньша вселили панику в стан гостей. А на 19-ой минуте Даниил Ердаков после передачи Виталия Карамнова сотворил чудо-гол! Даниил вылез из-за ворот, продавил соперника и броском «с лопаты» отправил шайбу прямиком в паутинку по недосягаемой для вратаря траектории! «Сокол» вырвался вперёд! Александр Годынюк тут же взял тайм-аут и показал своим парням, как им стоит удержать добытое преимущество. «Рязань» сменила вратаря на полевого игрока, и последние полторы минуты выдались очень жаркими! Здесь во всей красе показал себя Иван Бочаров: он отразил три подряд опасных броска, не оставив гостям ни единого шанса на ничью в основное время! Со звуком финальной сирены арена потонула в овациях – «Сокол» победил! А по доброй традиции Сергей Шестаков и Айнарс Подзиньш подарили всем фанатам послематчевые танцы, тем самым удвоив положительные эмоции!

Неимоверные морально-волевые усилия и горячая поддержка трибун помогли «Соколу» одержать верх над ХК «Рязань». Финальный счёт встречи – 4:3! Следующий матч «крылатые» проведут 18-го ноября. Соперник нашей команды – воскресенский «Химик». Ждём всех на трибунах!

Текст: Сергей Чернов