При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

alt«Звезда» (Чехов) – «Сокол» (Красноярск) – 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

04 декабря 2015г. Чехов. ЛЦ «Витязь».

Голы:
0:1 – Хацей (Максимов, 27.59)
0:2 – Лялька (Гавриленко, Репьях, 48.16 - бол)

Составы команд:
«Звезда»: 1. Филоненко (н), 20. Третьяк (в), 3. Слепцов (з), 4. Чмыхов (з), 7. Пронин (н), 8. Широков (н), 10. Тимирёв (н), 14. Титов (з), 15. Перескоков (н), 25. Беленький (з), 36. Мясищев (з), 51. Коротков (н), 56. Мокин (н), 62. Сергеенко (н), 70. Квартальнов (н), 73. Скурихин (з), 82. Воробьёв (з), 85. Шаров (н), 87. Светлаков (н), 91. Ершов (з), 95. Антипов (н), 96. Кузьменко (н).

«Сокол»: 20. Бочаров (в), 33. Евдокимов (в), 5. Белохвостиков (з), 7. Соловьёв (з), 12. Репьях (н), 13. Карамнов (н), 15. Лысенко (з), 19. Максимов (н), 21. Хацей (н), 24. Ильин (з), 32. Гимбатов (н), 42. Бондарев (н), 61. Иванов (н), 75. Шестаков (н), 79. Маленьких (з), 80. Шепеленко (н), 90. Лялька (н), 91. Потылицын (н), 92. Гавриленко (з), 96. Подзиньш (н).

Игорь Чибирев, и.о. главного тренера ХК «Сокол»:
– Это была очень важная для нас игра, мы серьезно готовились к ней. Практически всю игру выполняли задание, вели в счете, но в последние пять минут и в овертайме совершили три непростительные ошибки, которые привели к пропущенным шайбам. Будем серьезно разбираться.

Сергей Герсонский, главный тренер ХК «Звезда»:
– Хотелось бы поблагодарить ребят и поздравить их с победой. Они молодцы, проявили характер и выполнили ту установку, которую мы им дали на третий период. К сожалению, в начале матча была некоторая скованность в действиях, особенно под воротами. С другой стороны, мы превосходили соперника во владении шайбой и количестве бросков, но эти броски были открытыми и легкими для вратаря «Сокола». Здорово, что постепенно обретаем уверенность в себе и смогли прервать серию неудач.

ОТЧЕТ

В третьей по счёту игре текущей выездной серии «Сокол» встречался с чеховской «Звездой», совсем недавно разгромившей «крылатых» в Красноярске. Несмотря на неудачную серию матчей, «Сокол» всё ещё имеет неплохие шансы на выход в стадию игр на выбывание: от заветной 16-ой строчки красноярцев отделяют всего 3 очка. Борьба за последнюю путёвку в плей-офф, по всей видимости, развернётся между «Рубином», «Южным Уралом», «Спутником» и нашим «Соколом» - в промежутке с 16-ого по 19-ое место в таблице всё очень плотно. Поэтому очки красноярцам нужны прямо здесь и прямо сейчас. Отметим, что в этом матче новички «крылатых» Пахрудин Гимбатов и Арсений Хацей получили возможность впервые сыграть за «Сокол».

Происходящее на льду в первой двадцатиминутке можно сравнить с лоскутным одеялом или мозаикой – выделить какой-то чёткий рисунок игры было очень трудно. Команды поочерёдно атаковали друг друга, хоккей проходил в рваном ритме при приличных скоростях. Поначалу «крылатые» пытались рассечь оборону «звёздных» при помощи быстрых индивидуальных прорывов – в этом компоненте выделялся Арсений Хацей. Хозяйская команда же львиную долю своих атак строила на игре из-за ворот соперника. «Звёзд» буквально притягивало пространство за спиной Ивана Бочарова, словно там  было «мёдом намазано». Едва игровое время перевалило за 10 минут, как посыпались удаления. Однако полноценное большинство в этом периоде было только у «пернатых» - кроме хитрого броска Виталия Карамнова в ближний угол ничего и не запомнилось. Далее, с перерывом в минуту, соперники обменялись удалениями и разыграли «мини-овертайм», не подаривший голов. На последних минутах периода «Сокол» окончательно захватил контроль над шайбой, но никаких дивидендов из этого извлечь не смог – 0:0.

В начале второго периода на льду снова царило двоевластие, так как решительного перевеса не было ни у кого. Первый опасный бросок во втором игровом отрезке мог стать и голевым! Андрей Светлаков незаметно для «соколиных» защитников прошмыгнул на пятак во второй волне атаки, но Иван Бочаров уверенно принял на себя его бросок с убойной позиции! «Сокол» чаще ходил в долгие позиционные атаки, а вот хозяева сконцентрировались на контратаках, ведь ещё по красноярскому матчу этих команд было видно, как быстро «Звезда» умеет переходить из обороны в нападение. Тем удивительнее, что «крылатые» смогли уколоть «звёздных» их же оружием! Гости раскрутили молниеносный контрвыпад: Андрей Максимов нашёл Арсения Хацея в центре площадки, тот элегантно обыграл защитника и снайперским броском с кистей снял «паутинку» с дальнего верхнего угла! Браво, Арсений, вот так дебют: шайба в первом же матче за клуб! 1:0 в пользу «Сокола» на 28-ой минуте игры. Естественно, пропущенный гол раззадорил хозяев и они пошли в атаку. На долю Ивана Бочарова пришлось несколько неприятных бросков, но наш юный страж ворот не сплоховал! Далее команды снова практически одновременно отметились удалениями – видимо так понравилась соперникам игра в формате «4 на 4». Голов это не принесло, однако соперники стали постепенно стали наращивать уровень жёсткости в единоборствах. Апогеем этого стала кулачная драка Айнарса Подзиньша и Александра Титова:  победитель выявлен не был и после непродолжительного клинча судьи командировали драчунов на скамейку для «плохих парней». Третий период начнётся с игры 4 на 4 при счёте 1:0 в пользу красноярцев.

Третий период хозяева начали очень агрессивно и в первой же атаке едва не запихали «соколиного» кипера в ворота вместе с шайбой! Ударный старт «Звезды» мог и должен был увенчаться голом, но Иван Бочаров спас после «мертвого броска» от Александра Тимирева в упор. «Сокол» смог перетерпеть этот штурм и мало-помалу выровнял ход матча и даже заработал большинство, которое смог реализовать! Иван Гавриленко оглушил оборонцев «Звезды» броском от синей, Александр Репьях выиграл подбор и отбросил шайбу на Виталия Ляльку, который установил счёт 2:0 на 49-ой минуте матча! Какое-то время после этого наши парни спокойно играли по счёту, и казалось, что «Сокол» доведёт этот матч до победы. Но за 5 минут до конца внутри команды словно произошёл какой-то сбой: «Звезда» смогла забросить дважды в течение одной минуты и перевернуть ход встречи! Первую шайбу после сольного прохода записал на свой счёт Александр Шаров, а вторую на добивании с пятачка оформил Артём Антипов! Тренерский штаб «Сокола» тут же взял тайм-аут, чтобы ребята смогли прийти в чувства, и это сработало: по крайней мере, в оставшееся до сирены время «крылатые» уже не выглядели так растерянно.

В овертайме команды сначала по-джентльменски обменялись опасными подходами к воротам друг друга, но на исходе 2-ой минуты дополнительного времени «Звезда» смогла нанести удар, на который «Сокол» уже не смог ответить. Андрей Светлаков в суматохе у ворот Бочарова сумел на дальней штанге замкнуть пас партнёра и принёс хозяевам победу! Итог матча – 3:2 в пользу «Звезды».

К сожалению, «Сокол» упустил победу в этом матче, ведя 2:0 за 5 минут до финальной сирены. Проигрыш в овертайме приносит красноярцам  1 очко в копилку, но вряд ли этот результат можно назвать положительным. 5-го декабря в 21.00 «Сокол» сразится с воронежским «Бураном» в последнем матче этой выездной серии. Вся борьба за плей-офф ещё впереди! Включаем трансляцию и болеем за команду!

Текст: Сергей Чернов