Высшая хоккейная лига
Женская хоккейная лига
Континентальная Хоккейная Лига
Континентальная Хоккейная Лига

При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

 

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

 

Далее

Garbuzov_i_szadi_BizyukНа ежегодном прокопьевском турнире, посвященном Дню шахтера, собралась неслабая компания. За первое место боролись команды, занявшие в минувшем первенстве России места со второго по четвертое. А квартет с ними должен был составить серебряный призер чемпионата МХЛ – «Кузнецкие медведи».

 

Для «Сокола» все началось с того, что на въезде в Прокопьевск у клубного автобуса спустилось колесо (вот они, прелести железнодорожных переездов посреди автодорог). Была небольшая вероятность опоздания на вечернюю тренировку, но обошлось. Водитель на пару с администратором клуба решили проблему в считанные минуты. А уже на раскатке хоккеисты узнали, что ледовой дружины из Новокузнецка на турнире не будет. И чтобы не играть в три команды, наставники «Кристалла», «Шахтера» и «Сокола» решили создать так называемую сборную региона. В нее вошли молодые игроки, которые все равно бы не получали достаточно игрового времени в основе своих клубов. Так, тренерский штаб «пернатых» отрядил в состав сборной целую пятерку и вратаря.

 

«Сокол» (Красноярск) – «Кристалл» (Бердск) – 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1). 24 августа. Судья: Бедарев (Прокопьевск). Голы: 1:0 – Лобанов (Макаров, 0:58 – больш.), 2:0 – Жданов (2:34), 2:1 – Евстифеев (Засядько, Белянский, 8:49), 2:2 – Маркелов (Белянский, Новиков Е., 39:49), 2:3 – Бухтояров (61:19). Штраф: 14–26. Голкиперы: Бизюк – Близняков.

 

Начало дебютного матча осталось за «Соколом». Уже на 26-й секунде бывший защитник «пернатых» Роман Черников нарушил правила, а его коллега по амплуа Иван Лобанов мощнейшим щелчком реализовал большинство. Вскоре Иван Жданов, не без помощи рикошета, упрочил лидерство красноярцев. Но «Кристалл» быстро преобразился. Причем «крылатая братия» сама загнала себя в тупик, почти половину второго периода проведя в меньшинстве. 

Психологическое преимущество красноярцев бесследно испарялось. В оставшееся время их единственным опасным моментом стал выстрел Лобанова в перекладину. Бердчане давили, и ко второму перерыву счет был уже равным. Дотянуть до овертайма «Сокол» сумел лишь благодаря своему вратарю Константину Бизюку. Но и тот оказался не двужильным. В дополнительное время Игорь Бухтояров залихватски обыграл красноярского защитника Максима Сахарова, перехитрил голкипера и принес победу «Кристаллу». 

– Для нашей команды этот матч был первым в сезоне, – попытался разобраться в причине поражения вратарь «Сокола» Константин Бизюк. – Мы неплохо начали, повели 2:0, но потом, вероятно, расслабились. Удаления, тактические ошибки в обороне и провалы сломали всю игру. Лично для меня обидным получился гол в овертайме. Считаю, что мог выручить партнеров.

 

«Шахтер» (Прокопьевск) – «Сокол» – 4:5 (1:2, 3:1, 0:2). 25 августа. Судья: Лукьянов (Прокопьевск). Голы: 0:1 – Филиппенко (Копылов, 6:08), 1:1 – Михалев Д. (Миронов, 10:16), 1:2 – Жданов (Костюк, Гарбузов, 19:35 – больш.), 2:2 – Михалев Д. (Пукс, 23:04), 3:2 – Нечаев (Рыбин, Боровиков, 24:46 – больш.), 4:2 – Пукс (Попов, 35:54 – больш.), 4:3 – Лобанов (Бурков, Копылов, 38:12 – больш.), 4:4 – Копылов (Емелин, 47:06), 4:5 – Капантин (Емелин, 53:56 – больш.). Штраф: 35–22. Голкиперы: Колюжный – Лисовец.

 

Красноярцы вновь открыли счет и потом еще долго доминировали. Под занавес стартового периода они забили, пожалуй, самый красивый гол в турнире: головокружительную четырехходовку разыграли Шевелев, Гарбузов, Костюк и Жданов. И все бы ничего, да только в ход матча решил вмешаться местный судья Павел Лукьянов. Несколько смешных удалений, которые он выписал красноярцам, склонили чашу весов на сторону «Шахтера». К концу второго периода хозяева выигрывали – 4:2. И неизвестно, чем бы все закончилось, не забей «Сокол» гол в раздевалку. Это Иван Лобанов, как и днем ранее, метко щелкнул от синей линии. 

В заключительном отрезке «пернатые» продолжили ощущать на своих шеях судейскую удавку. Почти три минуты кряду они провели на льду втроем против пятерых, но отбились. Вскоре капитан «Сокола» Валентин Копылов сравнял счет, буквально продавив вратаря. А потом «горняки» уже сами лишили себя шансов на выход в финал. Их защитник Вячеслав Потапов толкнул на борт Николая Григорова, получив матч-штраф. Пятиминутное большинство оказалось на руку красноярцам, и меткий щелчок Алексея Капантина поверг в уныние прокопьевскую публику. 

– Такие матчи можно вытянуть за счет упорства и грамотного подключения защитников в атаку, – рассказал многоопытный оборонец «Сокола» Алексей Капантин. – Когда команда проигрывает, упор нужно сделать на атаку, только, конечно, не сломя голову туда нестись. Все наши ребята проявили характер, потому и победили. Хотя лично я уже давненько не забрасывал победных шайб.

 

«Сокол» – «Сборная Сибири» – 8:2 (3:1, 4:1, 1:0). 26 августа. Судья: Лукьянов. Голы: 1:0 – Емелин (Копылов, Филиппенко, 2:41), 2:0 – Кучеренко (Аргунов, 7:46), 2:1 – Безруких (Выступов, 17:49 – меньш.), 3:1 – Чеботаревский (Макаров, 18:21 – больш.), 4:1 – Емелин (Филиппенко, 23:07), 5:1 – Красавин (Павлов, Кучеренко, 24:55), 6:1 – Чеботаревский (Репьях, 25:39), 7:1 – Филиппенко (Копылов, 37:43), 7:2 – Богочанов (Ефанов, 38:30), 8:2 – Лобанов (Макаров, Репьях, 54:57 – больш.). Штраф: 18–14. Голкиперы: Бизюк – Нестеров (Суровцев, 40:00).

 

Игра против молодежной сборной не стала для «Сокола» легкой прогулкой. Красноярцы вчистую перебросали соперника (разница бросков – 55:24), но это преимущество сказалось разве что во втором периоде. Сборники долго упирались, не давая себя растерзать, и усилиями красноярского звена смогли соорудить гол в меньшинстве. Евгений Выступов перехватил пас соперника и умчался к воротам Бизюка, а Егор Безруких оказался самым расторопным на добивании. 

Во втором периоде молодежь внезапно посыпалась, и «пернатые» начали с легкостью доставлять шайбы по нужному адресу. Свой первый гол за «Сокол» забил и нападающий Алексей Красавин, прежде даже не тренировавшийся с командой. Взятие ворот получилось шикарным: после хлесткого щелчка, впритирку со штангой. 

Одержав вторую победу, «Сокол» обеспечил себе место в финале. Соперником дружины Василия Олейника стал «Кристалл», окончательно испортивший праздник хозяевам турнира. «Шахтер» в тот день выигрывал у бердского клуба со счетом 2:1, а потом и 3:2, но все-таки уступил – 3:6. И даже домашнее судейство не помогло.

 

«Сокол» – «Кристалл» – 0:5 (0:1, 0:2, 0:2). 27 августа. Судья: Бедарев. Голы: 0:1 – Талайков (Гольц, 8:43), 0:2 – Новиков Е. (Бухтояров, 29:21), 0:3 – Логинов (Санжаревский, 31:10), 0:4 – Санжаревский (Елаков, 46:04), 0:5 – Елаков (Соколов, 57:15). Штраф: 6–16. Голкиперы: Лисовец – Близняков.

 

Финальный матч поводов для радости красноярцам не принес. Игроки четвертого звена «Сокола» быстро схлопотали два удаления, а чуть позже пропустили гол. Не прошло и минуты, как соперник забил снова. Правда, взятие ворот засчитано не было: парой секунд раньше Вячеслав Лисовец сдвинул ворота. В дальнейшем голкипер красноярского клуба еще много раз всеми правдами и неправдами уберегал свои владения от заброшенных шайб. Но помощи от партнеров так и не дождался. 

К середине матча игроки «Кристалла» удвоили свое преимущество. Еще через пару минут воспользовались грубой ошибкой молодого красноярского защитника Олега Аргунова и в третий раз раздосадовали Лисовца. Нападающие «Сокола» пытались переломить ход встречи, но на фоне нервозности ничего у хоккеистов не получалось. В начале третьего периода провалились уже Сахаров и Капантин – 0:4. А пятый гол был отчасти на совести вратаря, не зафиксировавшего шайбу. 

И все-таки наиболее обидным стало не само поражение, ведь второе место тоже дорогого стоит. Огорчило отсутствие хотя бы гола престижа. Даже молодежная сборная региона ни разу не ушла со льда без заброшенных шайб. А вот красноярская машина по штампованию голов в ключевой момент неожиданно дала сбой. 

– Игры показали, что взаимопониманием у нас обладает только одна пятерка, которая полностью сохранилась с прошлого сезона, – подвел итоги турнира главный тренер «Сокола» Василий Олейник. – Другие звенья пока еще не сыграны. Мы пробуем разные сочетания, у кого с кем лучше пойдет. Из молодых игроков разочаровал Антон Устинов, а на что способны другие ребята, мы и так знали. Если брать опытных игроков, то очень надежно и стабильно отыграл Бурков. Доволен я игрой Чеботаревского. Также достойно свои матчи провели наши вратари, включая Нестерова. Сейчас, перед очередным турниром, будем работать над сыгранностью пятерок, над действиями в большинстве и меньшинстве. И хотелось бы усилиться одним-двумя игроками обороны. 

Действительно, именно защитные редуты красноярского клуба (наряду с невнятными действиями молодых игроков) вызывали больше всего нареканий в ходе минувшего турнира. Впереди – работа над ошибками. А следующие матчи «пернатые» проведут с 10 по 16 сентября в Прокопьевске, где состоится уже официальный предсезонный турнир «Осень».

 

Степан РАТНИКОВ.

Фото Владимира КОЛЬЦОВА.

 

 


ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР,
ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ШАХТЕРА
(г. Прокопьевск, 24–27 августа 2010 г.)


= ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД ПО ИТОГАМ ГРУППОВОГО ТУРНИРА =

Команды

1

2

3

4

Шайбы

О

М

 

«Кристалл»

(Бердск)

 

 

 

3:2 ОТ

 

 

6:3

 

10:2

 

19 – 7

 

8

 

1

 

«Сокол»

(Красноярск)

 

 

2:3 ОТ

 

 

 

5:4

 

8:2

 

 

15 – 9

 

7

 

2

 

«Шахтер»

(Прокопьевск)

 

 

3:6

 

4:5

 

 

4:2

 

11 – 13

 

3

 

3

 

«Сборная

Сибири»

 

 

2:10

 

2:8

 

 

2:4

 

 

6 – 22

 

0

 

4

Матч за третье место

«Шахтер» – «Сборная Сибири» 7:1

Финал

«Кристалл» – «Сокол» 5:0


Личная статистика игроков ХК «Сокол»

*  *  *  *  *


Условные обозначения (для полевых игроков): И – игры; Г – голы; П – передачи;
О – очки; Ш – штрафное время; ПГ – победные голы; ГБ – голы в большинстве;
ПБ – передачи в большинстве; ГМ – голы в меньшинстве; ПМ – передачи в меньшинстве; ГА – голы без ассистентов.
Условные обозначения (для вратарей): И – игры; В – выигрыши; П – поражения;
ПШ – пропущенные шайбы; М – сыгранные минуты; КН – коэффициент надежности (количество шайб, пропущенных в среднем за игру); СИ – сухие игры; О – очки; Ш – штрафное время.

 

 

Полевые игроки

И

Г

П

О

Ш

ПГ

ГБ

ПБ

ГМ

ПМ

ГА

1

Копылов В.

4

1

4

5

6

0

0

1

0

0

0

2

Емелин А.

4

2

2

4

2

0

0

1

0

0

0

3

Филиппенко А.

4

2

2

4

4

0

0

0

0

0

0

4

Лобанов И.

4

3

0

3

0

0

3

0

0

0

0

5

Макаров Е.

4

0

3

3

6

0

0

3

0

0

0

6

Чеботаревский С.

4

2

0

2

0

1

1

0

0

0

0

7

Жданов И.

4

2

0

2

6

0

1

0

0

0

1

8

Кучеренко П.

4

1

1

2

2

0

0

0

0

0

0

9

Репьях А.

3

0

2

2

4

0

0

1

0

0

0

10

Капантин А.

3

1

0

1

0

1

1

0

0

0

0

11

Красавин А.

3

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

12

Павлов С.

2

0

1

1

4

0

0

0

0

0

0

13

Аргунов О.

3

0

1

1

4

0

0

0

0

0

0

14

Гарбузов И.

4

0

1

1

0

0

0

1

0

0

0

15

Костюк Д.

4

0

1

1

2

0

0

1

0

0

0

16

Бурков В.

4

0

1

1

4

0

0

1

0

0

0

17

Устинов А.

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

18

Безруких Е.

1

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

19

Григоров Н.

3

0

0

0

10

0

0

0

0

0

0

20

Шевелев В.

4

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

21

Сахаров М.

4

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

22

Ячменев А.

4

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

23

Петров А.

4

0

0

0

4

0

0

0

0

0

0

 

Вратари

И

В

П

ПШ

М

КН

СИ

О

Ш

–––

1

Бизюк К.

2

1

1

5

121:19

2,47

0

0

0

–––

2

Лисовец В.

2

1

1

9

120:00

4,50

0

0

2

–––

ЛИДЕРЫ ТУРНИРА ПО РАЗЛИЧНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ:


Очки: Бухтояров Игорь («Кристалл») – 9.


Голы: Белянский Алексей («Кристалл») – 4.


Передачи: Бухтояров Игорь («Кристалл») – 7.


Голы в большинстве: Лобанов Иван («Сокол») – 3.


Передачи в большинстве: Макаров Евгений («Сокол») – 3.


Голы в меньшинстве: Маркелов Дмитрий, Сивоконь Виталий (оба – «Кристалл»), Пукс Александр («Шахтер»), Безруких Егор («Сборная Сибири») – по 1.


Голы без ассистентов: Бухтояров Игорь («Кристалл»), Жданов Иван («Сокол») – по 1.


Голевые дубли: Белянский Алексей («Кристалл») – 2.


Штрафные минуты: Потапов Вячеслав («Шахтер») – 29.

Удаления хоккеиста, реализованные соперником: Ренжин Александр («Кристалл») – 2.


Игры вратарей: Нестеров Иван («Сборная Сибири») – 4.


Сухие игры вратарей: Близняков Павел («Кристалл») – 1.


Коэффициент надежности вратарей: Близняков Павел («Кристалл») – 1,66.



ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ТУРНИРА:


Вратарь – Бизюк Константин («Сокол»).

Защитник – Потапов Вячеслав («Шахтер»).

Нападающий – Бухтояров Игорь («Кристалл»).

 

Высшая хоккейная лига
Женская хоккейная лига
Континентальная Хоккейная Лига
Континентальная Хоккейная Лига

Onlayn translyatsia

Турнирная таблица

Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
1 Молот 56 30 8 3 0 2 13 192-128 84
2 Рубин 56 31 2 5 4 4 10 175-111 84
3 Зауралье 56 27 5 8 3 0 13 169-122 83
4 АКМ 56 35 3 1 3 1 13 162-95 82
5 Югра 56 30 6 2 2 4 12 185-126 82
6 Химик 56 28 3 6 3 2 14 201-144 79
7 СКА-Нева 56 26 3 6 1 3 17 172-128 74
8 Динамо СПб 56 29 2 3 4 2 16 192-148 74
9 Нефтяник 56 23 3 5 5 6 14 167-142 73
10 Южный Урал 56 23 6 2 6 2 17 152-140 70
11 Буран 56 25 0 6 6 2 17 152-139 70
12 ХК Тамбов 56 26 3 4 3 1 19 159-128 70
13 Торос 56 25 1 5 1 4 20 170-148 67
14 Звезда 56 22 5 2 4 5 18 153-151 67
15 ХК Норильск 56 23 3 2 7 1 20 167-159 64
16 Сокол 56 25 3 1 3 3 21 165-161 64
17 Металлург 56 24 1 4 2 3 22 163-147 63
18 Челмет 56 25 2 2 1 4 22 151-140 63
19 Горняк-УГМК 56 21 3 4 2 2 24 148-161 60
20 Динамо-Алтай 56 18 1 4 6 4 23 131-164 56
21 Рязань-ВДВ 56 17 6 0 3 4 26 124-142 53
22 Дизель 56 21 1 0 2 6 26 134-154 52
23 ЦСК ВВС 56 15 4 3 3 2 29 143-186 49
24 Омские Крылья 56 14 5 2 4 2 29 143-184 48
25 Барс 56 17 2 2 2 2 31 122-139 46
26 Ижсталь 56 10 3 4 3 4 32 110-177 41
27 Ростов 56 8 2 2 5 4 35 118-191 33
28 Кристалл 56 9 1 0 2 5 39 121-240 27
29 Челны 56 7 0 3 1 3 42 99-245 24
Клуб 1-й матч 2-й матч 3-й матч 4-й матч 5-й матч Счет
1
8
Агидель
СКСО
5:1
 
10:0
 
 
10:1
 
 
3:0
2
7
Торпедо
МСМО 7.62
6:2
 
6:3
 
 
5:0
 
 
3:0
3
6
Бирюса
Торнадо
3:0
 
5:3
 
 
11 марта
 
 
2:0
4
5
Динамо-Нева
Белые Медведицы
3:2 ОТ
 
5:0
 
 
11 марта
 
 
2:0

Календарь игр

Влево
Вправо

Апрель

Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
  

УЧРЕДИТЕЛЬ КЛУБА

logokray

Генеральный партнер клуба

  nok

Партнеры клуба

sportpersona

Партнеры ВХЛ

sportpersona sportpersona

Информационные партнеры

  redyarskmainradio newslab.ru logo jpg