Высшая хоккейная лига
Женская хоккейная лига
Континентальная Хоккейная Лига
Континентальная Хоккейная Лига

При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

 

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

 

Далее

Несмотря на то, что «Бирюса» не первый год является крепким коллективом по меркам Женской хоккейной лиги, ни разу в истории эта команда не добиралась до серебряных медалей чемпионата. Сезон 2022/2023 может стать переломным: Красноярск имеет все шансы не только занять второе место по итогам регулярного чемпионата, но и пошуметь в плей-офф. Комментатор КХЛ ТВ Антон Васятин разбирается в причинах успешного выступления «Бирюсы» на первом этапе. До окончания регулярного чемпионата каждой команде ЖХЛ остаётся провести в пределах десяти матчей. «Бирюсе» предстоит сыграть четыре встречи. Но уже сейчас можно сделать некоторые выводы относительно команды из Красноярска, которая пропустила вперёд в таблице лишь уфимскую «Агидель». 22 победы в основное время по состоянию на 20 января — лучший результат команды в регулярных чемпионатах ЖХЛ. 

Успешные летние трансферы

В межсезонье красноярский клуб не был главным поставщиком новостей на трансферном рынке, но смог осуществить главное — сохранить всех лидеров. Команду покинули защитники Екатерина Данилова, Елена Ларшина, Софья Сычёва и Софья Бакаева, а также нападающие Полина Доянова и Валерия Самойлова. Никто из них не вошёл в десятку бомбардиров «Бирюсы» в чемпионате 2021/2022. Заменить хоккеисток удалось — на помощь пришли защитники Елена Проворова (СКИФ), Дарья Тетерина (СКСО) и Екатерина Захарова («Белые Медведицы»), а также защитник Дарья Ермошина и нападающие Виктория Бурдукова и Софья Кривошеева, выступавшие ранее в детско-юношеском хоккее. 

В перечисленном списке выделяется фамилия Елены Проворовой, которая выступала на Олимпийских играх в Пекине в 2022 году. Она безболезненно по хоккейным меркам сменила команду и уже установила личный рекорд сезона как по голам (семь), так и по очкам (19). Любопытно, что её игровое время даже немного снизилось в сравнении с тем, что было в последние годы в СКИФе. Дарья Тетерина и Екатерина Захарова также в Красноярске действуют достаточно полезно. Захарова играла в юниорской сборной по своему возрасту и имеет большой опыт выступления в ЖХЛ, включая «Агидель». Тетерина же — с правым хватом. Праворукие игроки в принципе ценны для хоккея, среди защитников ЖХЛ их буквально единицы. У «Бирюсы» таких сразу двое, ведь есть ещё и Павлина Горалкова.  

Хорошая игра юниоров

Отдельно отметим и совсем юных хоккеисток. Нападающие Софья Кривошеева (2007 г.р.) и Виктория Бурдукова (2006 г.р.), дебютировавшие в ЖХЛ только в сентябре 2022, без проблем адаптировались в столь мастеровитой команде. Среди всех игроков в возрастной категории до 17 лет, а таких в Лиге набралось два десятка, лидерами по результативности являются именно девушки из «Бирюсы». СофьяКривошеева набрала 8 (3+5) очков, в активе Бурдуковой 13 (5+8).

Молодые игроки позволили усилить глубину состава, причём тренер команды Александр Ведерников пробует разные сочетания. Софья и Виктория играли как вместе, так и в разных тройках. Чаще они появляются в звеньях Мезенцевой и Митрофановой. Неплохо действует и защитник Дарья Ермошина (2005). Она чуть постарше Кривошеевой и Бурдуковой, а весь свой путь в детском хоккее прошла в Москве. Переезд в Красноярск в хоккейном плане дался ей уверенно — на 20 января Ермошина является четвёртым защитником «Бирюсы» по игровому времени (13:03 в среднем за игру) и показателю полезности (+13).

Стабильность лидеров

Те, от кого прежде всего и ждут результата, тоже не подводят. Ведущая тройка Добродеева - Лифатова - Павлова заходит на лучший сезон в карьере по результативности. Каждая из звена лидеров стабильно набирает минимум одно очко за игру в среднем. Валерия Павлова продолжает сражаться за звание лучшего снайпера Лиги, пока что её опережает только Елизавета Роднова из «Агидели». В гонке бомбардиров Павлова уступает Ольге Сосиной из «Агидели»: уфимская хоккеистка опережает Валерию на шесть очков. 

Старается не отставать от лидеров и Оксана Митрофанова. Для неё сезон 2022/2023 является третьим в составе «Бирюсы», и текущие 36 (19+17) очков — уже лучший результат карьеры по всем показателям. То же самое касается форвардов Карины Верховцевой (18+13) и Елизаветы Зенченко (12+6) — они продолжают устанавливать личные рекорды в ЖХЛ по голам и очкам за регулярный чемпионат. Все указанные игроки, за исключением Софии Лифатовой, которая играет на позиции центрфорварда, наносят в среднем за игру минимум три броска, а некоторые — заметно больше. 

Великолепная работа спецбригад

Фактор, который в хоккее всегда имел колоссальное значение, это игра в неравных составах. Рассмотрим статистику «Бирюсы» по большинству и меньшинству за пять последних сезонов. Если показатель нейтрализации меньшинства немного «просел» лишь в одном из сезонов, то с большинством всё было не так успешно. В чемпионате 2022/2023 процент реализации лишнего у «Бирюсы» вырос почти в два раза по сравнению с предыдущим, команда лидирует по этому показателю в ЖХЛ. 

Лидером команды по голам в большинстве является форвард София Лифатова — она забросила пять шайб, причём в разном стиле. В основном это голы с добиваний на пятаке, но были и точные броски в касание с дистанции, которые завершали комбинации. На одну шайбу меньше забросила защитник Елена Проворова — она действует как на синей линии, так и в глубине чужой зоны. По три гола оформили нападающие Валерия Павлова, Екатерина Добродеева, Оксана Митрофанова и Карина Верховцева.  

Помогает такой реализации большинства и внушительная бросковая активность. В среднем за игру хоккеистки «Бирюсы» производят 42 броска по воротам, немалая часть приходится как раз на игру с численным перевесом. 

Отличное начало матча — залог успеха

Другая отличительная черта коллектива из Красноярска — мощное начало матчей. В 24 встречах из 28 «Бирюса» открыла счёт (исключения — матч с «Динамо-Невой» и три игры с «Торнадо»), в 19 из них итоговая победа была на стороне «Бирюсы». Даже в играх с «Агиделью» первый гол был стабильно за «Бирюсой», хотя и удалось выиграть лишь один матч из этого противостояния. Если команда Александра Ведерникова сохраняла перевес по счёту к концу первого периода, а это произошло 15 раз, то победой завершились все такие матчи, за исключением одного (январская встреча с «Белыми Медведицами» — 3:4 ОТ). На 20 января «Бирюса» занимает второе место в турнирной таблице ЖХЛ. 22 победа в 28-и матчах, 69 очков, 4,73 гола в среднем за игру (лучшее значение в Лиге) — отличные показатели для клуба, который никогда не играл в финале. Сезон 2022/2023 может многое изменить. Самое главное — сохранить на плей-офф всё, что помогает здорово выступать в регулярном чемпионате. До развязки осталось не так много времени: первый этап завершится в феврале, матчи плей-офф пройдут в марте.

Высшая хоккейная лига
Женская хоккейная лига
Континентальная Хоккейная Лига
Континентальная Хоккейная Лига

Onlayn translyatsia

02.04.2024
Бирюса
Динамо-Нева

Турнирная таблица

Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
1 Молот 56 30 8 3 0 2 13 192-128 84
2 Рубин 56 31 2 5 4 4 10 175-111 84
3 Зауралье 56 27 5 8 3 0 13 169-122 83
4 АКМ 56 35 3 1 3 1 13 162-95 82
5 Югра 56 30 6 2 2 4 12 185-126 82
6 Химик 56 28 3 6 3 2 14 201-144 79
7 СКА-Нева 56 26 3 6 1 3 17 172-128 74
8 Динамо СПб 56 29 2 3 4 2 16 192-148 74
9 Нефтяник 56 23 3 5 5 6 14 167-142 73
10 Южный Урал 56 23 6 2 6 2 17 152-140 70
11 Буран 56 25 0 6 6 2 17 152-139 70
12 ХК Тамбов 56 26 3 4 3 1 19 159-128 70
13 Торос 56 25 1 5 1 4 20 170-148 67
14 Звезда 56 22 5 2 4 5 18 153-151 67
15 ХК Норильск 56 23 3 2 7 1 20 167-159 64
16 Сокол 56 25 3 1 3 3 21 165-161 64
17 Металлург 56 24 1 4 2 3 22 163-147 63
18 Челмет 56 25 2 2 1 4 22 151-140 63
19 Горняк-УГМК 56 21 3 4 2 2 24 148-161 60
20 Динамо-Алтай 56 18 1 4 6 4 23 131-164 56
21 Рязань-ВДВ 56 17 6 0 3 4 26 124-142 53
22 Дизель 56 21 1 0 2 6 26 134-154 52
23 ЦСК ВВС 56 15 4 3 3 2 29 143-186 49
24 Омские Крылья 56 14 5 2 4 2 29 143-184 48
25 Барс 56 17 2 2 2 2 31 122-139 46
26 Ижсталь 56 10 3 4 3 4 32 110-177 41
27 Ростов 56 8 2 2 5 4 35 118-191 33
28 Кристалл 56 9 1 0 2 5 39 121-240 27
29 Челны 56 7 0 3 1 3 42 99-245 24
Клуб 1-й матч 2-й матч 3-й матч 4-й матч 5-й матч Счет
1
8
Агидель
СКСО
5:1
 
10:0
 
 
10:1
 
 
3:0
2
7
Торпедо
МСМО 7.62
6:2
 
6:3
 
 
5:0
 
 
3:0
3
6
Бирюса
Торнадо
3:0
 
5:3
 
 
11 марта
 
 
2:0
4
5
Динамо-Нева
Белые Медведицы
3:2 ОТ
 
5:0
 
 
11 марта
 
 
2:0

Календарь игр

Влево
Вправо

Март

Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  

УЧРЕДИТЕЛЬ КЛУБА

logokray

Генеральный партнер клуба

  nok

Партнеры клуба

sportpersona

Партнеры ВХЛ

sportpersona sportpersona

Информационные партнеры

  redyarskmainradio newslab.ru logo jpg