При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

S-TКрасноярский «Сокол» впервые за историю выступления в ВХЛ вышел в плей-офф! Заняв 16 место, красноярцы вышли на победителя регулярного чемпионата и двукратного обладателя «Братины», нефтекамский «Торос». В первых двух играх в Нефтекамске красноярцы уступили хозяевам льда. 1 марта со счетом 0:4, 2 марта -2:3.

Взаимоотношения «Сокола» и «Тороса» за всю историю встреч в ВХЛ.
В ВХЛ команды провели 6 игр: 4 победы у «Тороса» (2 из них по буллитам), 2 победы у «Сокола» (1 по буллитам). Ни одна из команд не побеждала с разницей больше чем в 2 шайбы. В 6 играх была только одна победа в гостях («Торос») и только одна сухая победа («Торос»). Разница шайб в 6 матчах: 17-14 в пользу «Тороса», при этом «Сокол» перебрасывает «Торос» 192-186. Из своих 17 шайб «Торос» 6 забросил в большинстве, «Сокол» - только одну, при этом процент реализации у «Тороса» - 25% (6 из 24 попыток), а у «Сокол»а - всего 4% (1 из 25 попыток). При этом «Торос» заработал за 6 игр 81 минуту штрафа, «Сокол» - 60 минут. В меньшинстве команды не отличились ни разу.
Во всех 6 играх приняли участие в составе «Сокола» Игорь Васильев и Дмитрий Пасенко, в «Торосе»-Павел Доронин, Илья Суслопаров и Виталий Каменев. Лучшим бомбардиром за все 6 игр является Сергей Севастьянов (экс-игрок «Сокола») - 4 очка (0+4), а из действующих игроков - Артем Потылицын (3+0), Дмитрий Пасенко (1+2), Виталий Каменев (2+1) и Сергей Сальников (2+1). По штрафу бесспорно лидер Ильдар Исангулов, молодой игрок «Тороса», набравший в игре 6 января 2013г. 27 штрафных минут. За «Торос» играют экс-игроки «Сокола» Вячеслав Селуянов и Андрей Анкудинов. Кроме них за обе команды успели поиграть Станислав Соловьев и Василий Сыса, выступающие ныне в Казахстане.

Взаимоотношения в текущем сезоне 2013/2014.
В Красноярске «Сокол» победил «Торос»-4:2, в Нефтекамске уступил хозяевам- 2:0.
«Торос» выиграл регулярный чемпионат и стал единственной командой, которой удалось набрать 100 очков. «Сокол» с 75 очками занял 16 место. «Торос» (наряду с «Молотом-Прикамье») одержал в чемпионате больше всех побед (28) и пропустил в 50 играх меньше всех шайб (87) и провел 9 «сухих» игр. «Сокол» же по пропущенным шайбам седьмой в лиге (110) с 7 «сухарями», что очень даже неплохо. Но вот по забитым голам «Торос» 17-й (121), а «Сокол» так и вовсе 23-й (109), к тому же у «Тороса» в сезоне 5 игр, когда команда не смогла поразить ворота соперника, у «Сокола» таких игр 3. Так что ожидать голевой феерии от команд не приходится. Стоит отметить, что «Сокол» одна из самых грубых команд чемпионата (754 мин штрафа, 2 место после «Бурана»), а «Торос» - одна из самых обижаемых (6-й показатель в лиге, 642 мин.). Обе команды больше любят играть дома («Торос» 3-й в сезоне по очкам, набранным в родных стенах, «Сокол» -8-й). Но при этом «Торос» и в гостях смотрится убедительно (5-й в лиге), в отличие от «Сокола» (19-й). Команды одинаково хорошо играют первые 2 периода (показатели «Тороса» 6-е в лиге, у «Сокола» - 7-8), но вот в 3-м периоде «Торос» продолжает играть так же хорошо, а «Сокол» третьи периоды зачастую проваливает (21 место в лиге). При реализации большинства команды не блещут: «Торос» 14,3% (15-й в лиге), «Сокол» - 12,8% (20-й). Но «Торос» преуспевает в разрушении и убивает 88,4% меньшинства (2-й в лиге), у «Сокола» с этим чутьхуже - 86,3% (10-й в лиге).

Лидеры команд по итогам этого регулярного чемпионата.
Ожидается битва вратарей - Владимир Сохатский из «Тороса» (32 игры, 19 побед, 734 отраженных броска, КН=1,53, 93,7%, 5 сухих игр) и Виталий Евдокимов из «Сокола» (38 игр, 14 побед, 938 отраженных бросков, КН=1,87, 93,5%, 7 сухих игр). Оба вратаря входят в пятерку лучших голкиперов чемпионата. Лучшие игроки в составе «Сокола»: форвард Даниил Ердаков - 27 очков (13+14), 152 броска; защитники Андрей Кручинин - 15 очков (2+13), 62 броска, +5 полезность, и Роман Теслюк - 17 очков (8+9), 91 бросок, -6 полезность. Лучшие игроки в составе «Тороса»: форварды Каспарс Саулиетис - 26 очков (11+15), 105 бросков и Артем Кислый - 25 очков (12+13), 116 бросков, 5 победных голов, а также защитник Павел Доронин - 12 очков (1+11), 87 бросков, +9 полезность. Лидеры по штрафу Илья Серегин «Сокол»- 79 минут и Анатолий Степанов «Торос» 65 минут. Лидеры по голам в большинстве: Роман Теслюк (6) и Каспарс Саулиетис (5). Все 50 матчей «регулярки» провели у «Сокол»а Алексей Коледаев и Александр Репьях, а у «Тороса» - Артем Кислый, Виталий Камененв и Константин Богдановский.
Андрей Анкудинов - один из самых заметных персонажей в противостояниях «Сокола» и «Тороса». В составе «Тороса» он провел против «Сокола» 2 игры (голевая передача, -2 полезность, 1 бросок, 6 минут штрафа), а в составе «Сокола» против «Тороса» - 1 игру (гол, 4 броска, 6 минут штрафа).

Наши в НХЛ.
В «Соколе» 5 игроков были задрафтованы клубами НХЛ: Андрей Кручинин (1998, «Монреаль Канадиенс», №189), Роман Теслюк (2004, «Эдмонтон Ойлерз», №44), Евгений Исаков (2003, «Питтсбург Пингвинз», №161), Виталий Смольянинов (2001, «Тампа Бей» «Лайтинг», №261), Антон Клементьев (2009, «Нью-Йорк Айлендерс», №122 - есть одна игра в НХЛ). В «Торосе» таких игроков нет.

***********

Уважаемые болельщики! Напоминаем,  что абонементы на игры плей-офф не действуют, т.к. их цена рассчитана на 25 домашних матчей «Сокола» в рамках регулярного Чемпионата ВХЛ. Стоимость билетов остается прежней - от 100 до 150 рублей. Кассы «Арены.Север» работают ежедневно с 11:00 до 23:00. Телефон касс: 205-05-34.
По условиям регламента команды играют до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на полях клубов, которые заняли более высокие места в регулярном чемпионате. Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в Чемпионате.