При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

IMG 1890«Сокол»-«Торос»-1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Красноярск. 6 марта 2014г. МСК «Арена.Север». 2400 зрителей.
Главные судьи: Оскирко Юрий, Сидоренко Максим
Линейные судьи: Вилюгин Никита, Ишков Александр

6 марта хоккеисты «Сокола» потерпели четвертое поражение от «Тороса» и выбыли из борьбы за кубок «Братины».

Начало сегодняшнего поединка осталось за красноярцами. С первых же секунд подопечные Андрея Мартемьянова бросились в атаку и уже на третьей минуте открыли счет. Артем Носов у синей линии подхватил шайбу и отправил ее в верхний угол ворот Владимира Сохатского - 1:0. Однако соперники сравняли счет уже через две минуты. Нефтекамский нападающий Александр Панков принял пас от партнера и переиграл красноярского голкипера Эмиля Сафина - 1:1. Половину второго периода «Сокол» играл в меньшинстве из-за удалений Кирилла Гаврилычева и Альберта Полинина, которые за грубую игру досрочно покинули площадку до конца матча. «Торос» получил 10 минут численного преимущества. Хозяева не смогли выдержать натиск соперника, за что и получили две шайбы от Павла Доронина и Ильи Суслопарова. В конце периода «Сокол» получил шанс отквитать одну шайбу, но забить в большинстве не сумел. Красноярцы начали третий период активно, но гости спокойно оборонялись, пытаясь поймать «Сокол» на контратаке. Одна из таких атак закончилось пасом из-за ворот Андрея Анкудинова и голом Сергея Сальникова. Эта была последняя шайба «Тороса» в серии игр 1/8 финала. Нефтекамцы первыми выходят в следующий раунд, а красноярская дружина заканчивает сезон.
После матча фансектор «Сокола» назвал лучших игроков этого сезона, по итогам голосований «фанки». По мнению фансектора, лучшими игроками стали защитник Роман Теслюк, нападающий Дмитрий Пасенко (второй сезон подряд) и вратарь Виталий Евдокимов.

В четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ «Сокол» в Красноярске проиграл нефтекамцам со счетом 1:4. Таким образом, «Торос» выиграл серию 4-0 и стал первым участником четвертьфинальной стадии турнира.

IMG 4639Руслан Сулейманов, главный тренер «Тороса»:

- Хочу сказать огромное спасибо ребятам, молодцы, выполнили задачу, которая перед ними была поставлена, вытерпели и реализовали те моменты, которые у них были. Что касается соперника, обращу внимание на не совсем спортивное поведение некоторых хоккеистов, которые умышленно играют, чтобы нанести травму. Если подводить итоги серии, то все матчи держали в напряжении до самого конца, это плей-офф, и слабых команд здесь нет.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сокола»:

Полностью согласен с коллегой. Не только в плей-офф, так недопустимо вообще в хоккей играть. Парни так же зарабатывают хоккеем себе на жизнь, и так по-хамски относиться к сопернику! Неспортивное поведение - это непозволительно, это надо искоренять. Я очень этим недоволен и высказал все это парням в глаза в раздевалке. Естественно, они поставили команду на колени: пять минут втроем, потом пять минут вчетвером... Спасибо тем, кто сражался до конца, кто хотел что-то показать. Мы проиграли сегодня сильнейшей команде лиги. Перед командой соперника хочу извиниться за хамское поведение своей дружины, никакого злого умысла со стороны руководителей команды не было. Это безалаберность и распущенность игроков. И это не один, и не два человека - в проведенном сезоне у нас было много ненужных удалений за такие же выходки. Заслуженная победа соперника, они очень сильно провели все четыре матча на серьезном уровне. Был у нас небольшой шанс во второй игре в Нефтекамске, но мы не смогли зацепиться и провалили игру. Задачи, поставленные на этот сезон, мы выполнили. Для многих парней это событие впервые в жизни, попробовать, что такое плей-офф. Это неоценимый опыт, который не купишь ни за какие деньги. Молодые ребята окрепли. Я считаю, сезон удался.

- Поделитесь самыми ближайшими планами.

- На десять дней команда будет распущена. Потом все соберемся и будем работать до конца апреля, готовиться к следующему сезону. Сыграем матч с нашими болельщиками. Спасибо им большое за поддержку в этом сезоне.