Елена Подкаменная, игрок ЖХК «Бирюса»: “То, что будет серьезная борьба, мы ждали. Меня поддерживал с трибуны мой молодой человек, это вселяло в меня уверенность. У меня ранее были медали, но в хоккее с мячом, но в хоккее с шайбой это моя первая медаль, я очень рада. Прямо нет слов. Сейчас эмоции перехлестывают. Спасибо всем”
Надежда Морозова, вратарь ЖХК «Бирюса»: “Для меня матч получился очень тяжелым. Очень большое давление, все-таки на кону медали. Были выходы один в ноль, но я пыталась быть спокойной. Делала просто свое дело, ведь понимала, что если в каких-то моментах не потяну, мало ли как дальше все сложится. Изначально настраивались на первую игру, прежде всего, и очень рада, что получилось. Кстати, перед играми мой именитый брат Алексей Морозов (экс-капитан сборной России по хоккею) пожелал мне удачи и она пришла. Очень рада”.
После матча наставники команд поделились своими впечатлениями об очном противостоянии и о завоеванных медалях ЖХЛ
«Бирюса» (Красноярск) – «Торнадо» (Дмитров) – 4:2 (0:0, 1:2, 3:0)
Сегодня гордость Красноярска и всего российского хоккея Александр Сёмин празднует своё 32-хлетие. Болельщики, администрация "Сокола", игроки и тренеры искренне поздравляют Александра с днем рождения.
А сегодня мы хотим поздравить с Днём Рождения игрока "Бирюсы" Елену Подкаменную. Леночка, будь счастлива, всегда здорова, и чтобы все твои мечты воплотились!!!
В ближайшие четверг и пятницу, 3 и 4 марта женская хоккейная команда "Бирюса" проведет два заключительных матча в рамках ЖХЛ (Женская хоккейная лига). Наши девушки сыграют с подмосковным "Торнадо", накануне досрочно обеспечившим себе звание чемпиона страны!
Защитник Иван Гавриленко в этом сезоне был одним из лидеров «Сокола». Атакующий характер игры Ивана полюбился многим болельщикам. За регулярный чемпионат по системе гол + пас он набрал 25 очков, став лучшим бомбардиром-защитником ВХЛ. В большом интервью Иван рассказал о начале своего хоккейного пути, о том, почему болеет за «магнитку» и Сергея Гончара и о том, кого считает фаворитом плей-офф Кубка Братины.
По итогам голосования среди болельщиков в группе "вконтакте" лучшим игроком "Сокола" в сезоне 2015-16гг. признан нападающий Сергей Барбашёв №62. Он набрал - 37,2% голосов (692 голоса). Следом за Барбашёвым расположились вратари Иван Бочаров - 30,8% (573) и Виталий Евдокимов - 9,2% (172).
Поздравляем с Днём Рождения врача команды "Сокол" Николая Дубова. Крепкого здоровья, благополучия и мира. Пусть поставленные цели достигаются легко, и ощущением счастья будет наполнен каждый день.