Молодежная женская сборная России по хоккею, в составе которой выступают четыре представительницы красноярской «Бирюсы» пробилась в четвертьфинал чемпионата мира. Сегодня наши девушки обыграли команду Чехии со счетом – 3:2 и уже завтра в матче навылет сойдутся с финской сборной.
Игорь Чибирев, и.о. главного тренера ХК «Сокол»: - «Хотел бы поздравить коллегу с победуой, у нас был долгий перерыв после нового года, было видно у ребят большое желание выиграть, где-то эмоции перехлестывали, сегодня проиграли, но претензий больших к ребятам нет, бились, старались».
«Южный Урал» (Орск) – «Сокол» (Красноярск) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Южный Урал-Металлург» (Орск) – 2:0 (0:0. 2:0, 0:0)
Свой первый матч в Новом Году красноярский "Сокол" проведет на выезде в Орске против команды "Южный Урал". Видеотрансляция матча Южный Урал - Сокол http://www.youtube.com/watch?v=_VANeVFtT7Y
В ближайшие понедельник и вторник, 11 и 12 января команда «Красноярские Рыси» проведет свою первую серию в новом 2016 году. На домашнем льду в «Арене.Север» красноярцы сыграют с «Южным Уралом» из Орска.
Сегодня в ЛДС «Сокол» (пр.Металлургов, 22Д) в Красноярске пройдут заключительные матчи Первенства России по хоккею среди юношей 2005 года рождения. Хозяева льда – команда «Сокол» в своем заключительном поединке сыграет с «Торпедо» из Казахстана. Матч начнется в 16.30. Приходите поддержать наших ребят!
«Сокол» сегодня отправился на выездную серию по маршруту – Орск, Челябинск, Курган, Тюмень.
В преддверии важнейших домашних матчей против «Южного Урала» команда «Красноярские Рыси» провела тренировку в «Арене.Север» под руководством главного тренера Игоря Александрова.
В канадском городе Сент Катаринс стартовал чемпионат мира по хоккею среди молодёжных женских команд. В своём первом матче сборная России уступила хозяйкам турнира – 2:5.