Поздравляем с Днём рождения врача женской хоккейной команды "Бирюса" Артура Григорьевича Литвиновского! Желаем богатырского здоровья, семейного счастья, удачи во всем и море позитива!
Еще один из лидеров атаки ХК «Саров» прошедшего сезона Григорий Мищенко продолжит карьеру в «Соколе». Игрок заключил однолетний контракт с красноярской командой. В завершившемся регулярном чемпионате Мищенко провел всего 27 матчей, набрав в них 17 (9+8) очков. Всего же нападающий сыграл в ВХЛ 240 матчей (102 очка).
Григорий Мищенко: “У меня был ряд вариантов, где продолжить карьеру. Но после того как предложили перейти в «Сокол», я сразу же согласился. Главная причина в пользу Красноярска в том, что несколько моих партнеров по Сарову перешли именно в «Сокол». Нам с ними будет конечно проще сыграться, так как хорошо взаимодействовали в нынешнем сезоне, набрали немало очков. Во-вторых, у Красноярска боеспособная, атакующая команда, и это мне по душе. Ну, и мне нижегородцу хочется поработать в большом городе. Хочу вместе с командой взять новые высоты и выступить лучше, чем в хорошем прошлом сезоне”.
Состав красноярского «Сокола» пополнил 22-хлетний воспитанник белорусского хоккея Владислав Мисников. Свою карьеру нападающий начинал в чемпионате Беларуси, откуда перебрался в Санкт-Петербург, где играл за молодежную команду «Серебряные Львы». В прошлом сезоне Мисников защищал цвета ХК «Саров», который в рамках 1/8 финала плей-офф уступил красноярской команде. В чемпионате ВХЛ форвард провел 45 матчей и набрал 19 (11+8 очков).
Владислав Мисников: “Очень рад, что перехожу в красноярскую команду, хотя было много предложений и от других клубов. Хороший и слаженный коллектив, против которого в прошедшем плей-офф нам было играть неимоверно тяжело. Интересно поиграть в городе, где в следующем году пройдет Всемирная зимняя Универсиада, и где сборная России будет защищать титул чемпионов игр”.
Женская хоккейная команда "Бирюса" вышла из летнего отпуска и на днях начнет подготовку к новому сезону, который весной прервется на время проведения Всемирной зимней Универсиады. Впереди у девушек прохождение углубленного медицинского осмотра и подписание новых контрактов с клубом. Ну, а воскресный сбор начался с весьма приятной процедуры. Трое игроков команды получили значки мастеров спорта. Наград удостоились Екатерина Лобова, Лидия Малявко и Елена Подкаменная - все девушки входят в расширенный состав сборной России и неоднократно защищали цвета национальной команды на различных турнирах, чемпионатах мира и Всемирной Универсиаде.
Лидия Малявко, нападающий ЖХК «Бирюса»: “Я очень рада тому, что стала мастером спорта. Все спортсмены стремятся к этому, и я шла к этому 13 лет. Меня сейчас переполняют эмоции. Очень много поздравлений получила, особенно из Беларуси от родных и знакомых. Будем продолжать работать и стремиться к более высоким спортивным результатам”.
Елена Малиновская (Подкаменная), нападающий ЖХК «Бирюса»: “Я безумно рада, с детства хотела добиться высоких спортивных результатов и шла к этому званию 7 лет. Через травмы, упорство и труд. Профессиональный женский хоккей это реально большой и тяжелый труд. Чтобы добиться чего-то надо пахать, пахать и еще раз пахать. Рада, что моя работа оценена, и я стала мастером спорта”.
Сергей Рабцун, генеральный директор ХК «Сокол»: “Мы гордимся нашими красавицами из «Бирюсы», которые прославляют Красноярск своими спортивными достижениями и результатами. Они это заслужили. Ждем от них еще большего прогресса и желаем им громких побед на российском и международном уровне. И конечно же крепкого им здоровья и минимум травм”.
В Красноярске накануне наградили победителей краевого смотра-конкурса «Спортивная слава Красноярья», где отметили лучших спортсменов, тренеров, спортивных судей, федераций и меценатов за 2017 год. В число лучших тренеров по олимпийским видам спорта вошел главный тренер женской хоккейной команды «Бирюса», а также наставник женской хоккейной сборной России Александр Ведерников. Поздравляем Александра Юрьевича с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов в тренерской карьере!
Сегодня свой День Рождения празднует двукратный чемпион ВХЛ, тренер ХК "Сокол" Анатолий Степанов. Администрация красноярского клуба и болельщики поздравляют Анатолия Александровича. Желаем всего самого наилучшего, семейного счастья, тепла, взаимопонимания, крепкого здоровья, удачи и блестящей карьеры!
Поздравляем с Днем рождения воспитанника красноярского хоккея, защитника ХК "Сокол" Дениса Григоркевича! Желаем тебе Денис счастья, крепкого здоровья, удачи, спортивного прогресса и карьерного роста!
Дорогие друзья! Поздравляем Вас с Днём России! Желаем Вам счастья, добра, здоровья и благополучия!!! С праздником!!!
Коллектив хоккейного клуба «Сокол» поздравляет с юбилеем основателя Академии борьбы, Заслуженного тренера России и Грузии, почетного гражданина Красноярска Дмитрия Миндиашвили. Уважаемый Дмитрий Георгиевич, желаем Вам счастья, крепкого здоровья, долгих лет жизни, всегда позитивного настроения и чтобы Вам удалось вырастить еще нескольких Олимпийских чемпионов. С Днем рождения!
«Сокол» пополнился еще двумя игроками. Представляем наших новичков - оба потенциальные кандидаты в сборную России на Всемирную Универсиаду-2019 года в Красноярске.
Первый - действующий обладатель Кубка Петрова в составе питерского «Динамо» Вячеслав Шевченко. 20-летний нападающий, уроженец города Видное. Имеет в активе выступления за юношеские сборные России U-17 и U-20. В предыдущем сезоне в составе «Динамо» провел 43 игры и набрал 4 очка. Показатель полезности +7.
Вячеслав Шевченко: “Мне поступило предложение перейти в «Сокол” и я сразу согласился. Знаю, что это хороший клуб, команда в последние годы в Красноярске собирается сильная и амбициозная. Были и другие варианты, но я предпочел именно «Сокол”. Очень хочу выступить на Универсиаде и для меня это двойная мотивация играть не просто хорошо, а максимально эффективно и полезно для команды. Что касается Красноярска, то он мне пока не знаком, этот пробел попытаюсь восполнить в ближайшем будущем”.
Экс-нападающий минского «Динамо», новосибирской «Сибири» и ханты-мансийской «Югры» Денис Горбунов также переходит на работу в красноярский «Сокол». Центрфорвард – воспитанник хоккейной школы Элекстростали. В ВХЛ провел 48 матчей за «Рубин» и «Ермак», набрав 23 (10+13) очков.
Денис Горбунов: “У меня был целый ряд вариантов продолжения карьеры, я прикинул составы команд, посмотрел какая команда подбирается в «Соколе» и выбрал Красноярск. Очень большой стимул для меня попасть в студенческую сборную России, чтобы сыграть на Всемирной Универсиаде-2019. Это дорогого стоит для любого спортсмена. Кстати, я уже был в сборной U-20 и это особые чувства защищать честь своей страны. Ждем начала нового сезона”.