Воспитанник красноярского "Сокола" Александр Семин, ныне играющий за "Вашингтон кэпиталз" принял участие в победе своей команды над "рейнджерами". Сибиряк забросил в ворота Лундквиста свою третью шайбу в противостоянии нью-йоркцами. Столичные одержали победу - 3:1 и первыми на "Востоке" вышли во второй раунд плей-офф. На "Западе" это пока сделал только один клуб - "Детройт".

Сегодня своё 19-тилетие отмечает игрок команды "Сокол" - Егор Безруких. Нападающий провел хороший сезон, он не только закрепился в основном составе, но и стал одним из лидеров "пернатых". Безруких по итогам Первенства России стал вторым бомбардиром "Сокола", уступив лишь Ивану Жданову.
Смотрите большое интервью на ОРТВ с директором ХК "Сокол" Денисом Луговиком. Руководитель клуба подведет итоги хоккейного сезона, оценит игру лидеров команды, а также расскажет о планируемом выступлении "пернатых" в Высшей хоккейной лиге. Интервью выйдет в пятницу, 22 апреля в 21.30

Гол красноярца Александра Семина в овертайме принес клубу НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" победу в первом матче 1/8 финала Кубка Стэнли. В основное время "столичные" сыграли вничью с "Нью-Йорк Рейнджерс" - 1:1. А победную шайбу Семин забросил на 19-й минуте овертайма.
6 апреля красноярский «Сокол» провел предпоследнюю игру в рамках первенства России среди команд первой лиги. Соперник нашей дружины - барнаульский «Алтай». Несмотря на то, что команды в турнирной таблице находятся на соседних строчках, игра прошла с большим преимуществом хозяев площадки. Многое стало ясно уже после первого периода.