В пятницу, 20 сентября действующий серебряный призер ЖХЛ - красноярская "Бирюса" откроет серию домашних матчей против уфимской "Агидели".
Матч прошел под знаком «бывших», ведь именно экс-игроки соперничавших на самарском льду команд были в этот вечер на первых ролях.
В четверг 19 сентября красноярский "Сокол" сыграет второй выездной матч в сезоне. "Крылатые" скрестят клюшки в Самаре с местным ЦСК ВВС. Игра начнется в 22.00 по красноярскому времени. Прямая трансляция на сайте - https://www.vhlru.ru/ и в группе ВХЛ во Вконтакте.
Красноярский «Сокол» с победы начал первую выездную серию матчей, обыграв в Саратове местный «Кристалл» - 2:1.
Заключительная встреча 8-матчевого выезда "Красноярских Рысей" стала для нашей команды очередной проверкой на прочность.
"Бирюса" завершила серию с челябинской командой третьей победой подряд. Единственная шайба была заброшена на 1-й минуте игры, ее автором стала защитник Дарья Тетерина, совершившая сольный проход и отправившая снаряд мимо Милены Третяк. Вратарь "Бирюсы" Дарья Гредзен стала автором первого "сухаря" в сезоне!
Во вторник, 17 сентября красноярская "Бирюса" в рамках чемпионата России по хоккею среди женских команд проведет третий заключительный матч серии против "Белых Меведиц" из Челябинска. Игра пройдет в "Платинум Арене" и начнется в 13.00. Вход - свободный!
Первая игра в Перми против местного «Молота» оказалась тягучей и малорезультативной. Если говорить о голевых свершениях, то повествование можно смело начинать с третьего периода.
Во вторник, 17 сентября красноярский "Сокол" проведет первый выездной матч в сезоне. Подопечные Максима Галанова сыграют в Саратове с местным "Кристаллом". Игра начнется в 21.30 по красноярскому времени.
Второй матч против челябинских девушек вышел для «Бирюсы» очень сложным. Красноярская команда смога поразить ворота Милены Третяк лишь дважды, шайбами отметились Анастасия Кожина и Афина Патманидис. Белые Медведицы могли сравнять счет, однако назначенный буллит не смогла реализовать Анастасия Шабалина. Итог матча 2-1 в пользу «Бирюсы».