В субботу, 17 августа "Сокол" проведет свой второй матч в Барнауле на "Кубке Губернатора Алтайского края". Подопечные Максима Галанова сыграют с хозяевами льда - командой "Динамо-Алтай". Игра начнется в 17.00.
«Сокол» уступил «Металлургу» в первом матче предсезонного Кубка губернатора Алтайского края в Барнауле.
Сегодня "Сокол" проведет свой первый матч на стартующем в Барнауле предсезонном турнире "Кубок Губернатора Алтайского края". Подопечные Максима Галанова в стартовой игре скрестят клюшки с новокузнецким "Металлургом". Матч пройдет в "Титов-Арене", начало в 14.00. Участники: "Сокол" (Красноярск), "Металлург" (Новокузнецк), "Омские Крылья" (Омск), "Динамо-Алтай" (Барнаул).
Приказом Министерства спорта РФ звания были присвоены четырём игрокам: Илье и Юрию Кожуховым, Леониду Николенко и Илье Скворцову.
Леонид Николенко, нападающий ХК «Сокол»: - "Каждому спортсмену приятно получать такие высокие звания. В игровых видах спорта довольно тяжело стать Мастером спорта России. Конечно, это радостное событие для меня и моей семьи".
Удостоверения и значки «Мастер спорта» игрокам вручила исполнительный директор «Сокола» Ирина Фролова. Отметим, что почётные звания хоккеисты получили по итогам сезона-2022/23, в котором наша команда дошла до финала Кубка Петрова и завоевала серебряные медали.
В Новокузнецке состоялся второй контрольный матч между местным «Металлургом» и «Соколом». Составы соперников несколько поменялись, в большей степени это касается хозяев льда, которые привлекли ряд игроков из своей молодежной команды. У «Сокола» в воротах появился Александр Дюбин. Матч, как и накануне начался без раскачки, правда с заметно меньшим количеством заброшенных шайб. В первом периоде соперники обменялись голами, на точный бросок Давида Карапетяна, «крылатые» ответили попаданием в исполнении Данила Михайлова. Во втором периоде красноярцы забросили дважды, сначала Илья Кожухов замкнул передачу от Ильи Скворцова, а чуть позже Михайлов оформил дубль – 1:3. В конце третьего периода "сталевары" сократили отставание в счете усилиями Ковязина - 2:3. "Сокол" берет реванш у "Металлурга" и перебирается в Барнаул для участие в предсезонном турнире.
ВХЛ. Контрольный матч. 14 августа 2024г. Новокузнецк. Арена «Кузнецкий лёд»
«Металлург» (Новокузнецк) – «Сокол» (Красноярск) – 2:3 (1:1; 0:2; 1:0)
Голы:
1:0 – Карапетян (Сердюк, 02.56)
1:1 – Михайлов (Полищук, Абянов, 19.55)
1:2 – Кожухов И. (Скворцов, Кожухов Ю., 27.14)
1:3 – Михайлов (Абянов, 21.32)
2:3 – Ковязин (Лавриненко, Щеглов, 55.11)
Овертайм- 0:0
Буллиты – победа "Сокола".
Молодежные команды красноярских хоккейных клубов проверили свои силы в непривычных условиях.
В среду, 14 августа "Сокол" и "Металлург" проведут второй товарищеский матч. Как и накануне он пройдет в Новокузнецке на арене "Кузнецкий лёд". Начало в 13.00.
Свой первый контрольный матч в нынешнее межсезонье «Сокол» проводил в Новокузнецке.
Во вторник, 13 августа красноярский "Сокол" проведет свой первый товарищеский матч в нынешнем межсезонье. В Новокузнецке подопечные Максима Галанова сыграют с местным "Металлургом". Матч пройдет на арене "Кузнецкий лёд". Начало в 17.00. Видеотрансляция по ссылке - https://www.youtube.com/live/uGkJljJx1Pc и https://vk.com/video-25125756_456242093
Красноярский "Сокол" отправился на товарищеские матчи в Новокузнецке и Кубок губернатора Алтайского края в Барнауле. На выезд крылатые поехали в следующем составе: