Во втором домашнем контрольном матче "Сокол," составленный в большей степени из игроков "Красноярских Рысей" уступил "Ермаку" со счетом 1-7. Единственную шайбу в составе хозяев забросил Платон Попов. В серии буллитов "крылатые" оказались сильнее ангарчан.

Сегодня в субботу, 29 августа "Сокол" проведет еще один контрольный матч против "Ермака". Игра в "Платинум Арене" пройдет без зрителей и начнется в 15.00 по красноярскому времени.
Ссылка на видеотрансляцию - https://www.youtube.com/user/hcsokol/live

"Сокол" экспериментальным составом в серии буллитов уступил "Ермаку" в первом домашнем контрольном матче межсезонья. Завтра ответная игра. Начало в 15.00 (крск). Планируется видеотрансляция.
ВХЛ. Контрольный матч. 28 августа 2020г. Красноярск. «Платинум Арена»
«Сокол» (Красноярск) – «Ермак» (Ангарск) – 3:4 Б (1:1; 1:1; 1:1; 0:0; 0:1
Голы:
1:0 – Лобанов (Чеботарев, 03.41 - бол)
1:1 – Лапшин (Заседа, Есаян, 05.01
1:2 – Казаков (Лазарев, Мишкин, 23.56 – бол)
2:2 – Стрельцов А. (Князев, Цыганов, 38.11 – бол)
2:3 – Лазарев (Казаков, 45.53 – бол)
3:3 – Стрельцов А. (Князев, Цыганов, 49.32)
3:4 – Мишкин (65.00 - послематчевый буллит)
Вратари: Литвинов - Гафиуллин
Броски: 49-36
Броски в створ: 32-25
Вбрасывания: 36-30
Штраф: 12-14

Сегодня в пятницу, 28 августа красноярский "Сокол" проведет первый из двух запланированных контрольных матчей со своим принципиальным соперником и соседом - «Ермаком». Игра состится на льду «Платинум Арены» и начнётся в 19:00. Игра пройдет без зрителей.
Видеотрансляция матча будет здесь - https://www.youtube.com/watch?v=N-BzAtENjzQ
3 период - https://www.youtube.com/user/hcsokol/live

Красноярский "Сокол" проведет на этой неделе два контрольных матча со своим принципиальным соперником и соседом - «Ермаком». Матчи с ангарчанами состоятся на льду «Платинум Арены» 28 и 29 августа. В пятницу игра начнётся в 19:00, а на следующий день в 15:00 по красноярскому времени. Планируются прямые видеотрансляции. Игры пройдут без зрителей.
Предсезонный контрольный матч. Барнаул. 26 августа 2020 года, Титов-Арена.
«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Красноярские Рыси» (Красноярск) – 6:2 (2:2; 3:0; 1:0)
Голы:
0:1 – Носовко (Хачатуров, Кожухов, 00.48)
1:1 – Зиновьев (Мурашов, Пархоменко, 08.47 - бол.)
2:1 – Соболев (Брагин, Стребков, 17.13)
2:2 – Кожухов (Тютчев, 19.59)
3:2 – Кудасов (Енин, 26.46)
4:2 – Пархоменко (Стребков, 36.48)
5:2 – Кудасов (Брагин, Соболев, 39.45)
6:2 – Брагин (58.11)
Послематчевые буллиты: 0-3
Вратари: Тимченко – Райко (Чепров, 60.00)
Комментарии тренеров после второго матча:
Анатолий Степанов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»:
- Определенные выводы уже есть, посмотрели ребят: с кем-то мы расстанемся после этого выезда, а с кем-то продолжим работать. У нас всё впереди, сейчас идёт становление команды в рабочем режиме.
Александр Усачёв, главный тренер ХК «Динамо-Алтай»:
- Была задача проверить ребят, они давно не играли и потеряли игровой тонус. Первая игра получилась немного скомканной: территориальное преимущество имели, но подвело большое количество удалений. Сегодня ребятам из основного состава дали отдохнуть и проверили молодых. Кто-то здорово себя проявил, а с кем-то придётся расстаться.

Предсезонный контрольный матч. Барнаул. 26 августа 2020 года, Титов-Арена.
«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Красноярские Рыси» (Красноярск) – 4:2 (1:1; 2:0; 1:1)
Голы:
1:0 – Зиновьев (Стронов, 02.01)
1:1 – Жиркин (Тютчев, Васильев, 15.22)
2:1 – Соболев (Локтев, Янцен, 26.45)
3:1 – Коньков (Пьянов, 39.55 – бол)
3:2 – Родионов (44.17 – бол)
4:2 – Зиновьев (49.27 – мен)
Вратари: Орехов – Райко

Хоккейная команда «Красноярские Рыси» проведет два контрольных матча против ХК «Динамо-Алтай». Игры состоятся 26 и 27 августа в Барнауле. Подопечные Анатолия Степанова уже провели в столице Алтайского края несколько тренировок и в отличном настроении подходят к матчам. Для "Рысей" это будут первые игры в межсезонье. Скорее всего, встречи пройдут без зрителей.
Видеотрансляция 1-го матча: https://youtu.be/Ld4zAnLJBg4

Новичком красноярского «Сокола» стал габаритный защитник Дмитрий Шуленин. 24-летний хоккеист имеет большой опыт игры в КХЛ. В составе нижегородского «Торпедо», рижского «Динамо» и «Амура» он провел 137 матчей. В ВХЛ более тридцати игр сыграл за ХК «Саров». Рост Шуленина – 193 см. Вес – 97кг.
Дмитрий Шуленин: “К сожалению, мой предыдущий клуб «Торпедо-Горький» снялся с чемпионата. Практически сразу же поступило предложение из «Сокола», и я конечно же согласился на переход в красноярскую команду, которая всегда борется за самые высокие места. Общался со знакомыми ребятами, все сказали, что здесь отличные условия, хороший город. Так что я доволен переходом в «Сокол», и буду стараться принести максимум пользы своей новой команде”.

Красноярский «Сокол» по соглашению сторон покидает защитник Александр Родионов. Благодарим игрока за работу на предсезонных сборах и участие в контрольных матчах. Желаем удачи на новом месте работы!
Во втором контрольном матче «Сокол» добился над «Ермаком» еще более убедительной победы, чем накануне. Счет встречи – 1:7. Шайбами в составе «крылатых» отметились семь разных игроков: Князев, Рогов, Цыганов, Савельев, Уколов, Шестаков и Мищенко.
Предсезонный контрольный матч. Ангарск. 20 августа 2020 года, Зимний стадион "Ермак".
«Ермак» (Ангарск) - «Сокол» (Красноярск) – 1:7 (0:1; 1:1; 0:5)
Голы:
0:1 – Князев (Стрельцов А., Цыганов, 18.07 - бол)
1:1 – Мишкин (Лазарев, Калмыков, 25.28 - бол)
1:2 – Рогов (22.40 – бол)
1:3 – Цыганов (Князев, 45.24 – мен)
1:4 – Савельев (Стрельцов А., Князев, 49.01 – бол)
1:5 – Уколов (Шестаков, Лебедев, 50.45)
1:6 – Шестаков (Колганов, Уколов, 53.36)
1:7 – Мищенко (Попов, Рогов, 59.50)
Вратари: Тяло – Литвинов
Комментарий нашего главного тренера Владислава Хромых по итогам двух матчей с «Ермаком»:
- Контрольные матчи летом с «Ермаком» - это для нас давняя традиция, ведь территориально рядом находится не так много соперников. Ставили задачу сыграть под нагрузкой, потому что в игровые дни мы проводили не раскатки, а полноценные тренировки. Ребята справились с поставленной задачей на эти игры. Во второй игре мы несколько поменяли тактическую схему, не все конечно получилось, так как игра прошла практически без пауз. Что касается удалений, то в первой игре 20 минут, да и во второй многовато удалялись. Сейчас как раз время проверить игру в меньшинстве - тех, кто будет сдерживать чужую пятерку. Неплохо сыграли в чужой зоне, два нападающих действовали очень активно. Думаю, неплохо сыграли и в большинстве. В целом, считаю, что игры получились, хотя в них и не было серьезного накала. Зато проверили нашу молодежь, составили по ним картину. Сыграли братья Кожуховы, Чеботарев, Уколов, Куваев, дали сыграть Васильеву. Дальше всё будет зависеть от них. Теперь с хорошим настроением возвращаемся домой”.

Мнение Сергея Шестакова о сыгранных матчах против ангарского "Ермака":
- Хорошо, что выиграли. Всех игроков и болельщиков поздравляю с победой! Хорошо, что мы забиваем в предсезонных играх. Так мы улучшаем свой навык забивания голов - это очень здорово. Плюс мы вырабатываем победный дух. Отлично, что мы выигрываем. Лично у меня уже начинает более-менее что-то получаться на льду. Ещё есть время поработать над собой и над взаимодействием со своими партнёрами по звену, а также в целом по команде. Это были две неплохих игры. Большое спасибо "Ермаку" за то, что пригласили нас на матчи. Мы будем рады видеть ангарчан у нас в Красноярске!
