Решение о вступлении женской команды «Локомотив-Энергия» в структуру учреждения СКГАУ «Хоккейный клуб «Сокол» было принято учредителем клуба – правительством края в лице регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.
Сейчас, помимо мужской команды «Сокол», в состав клуба входят еще две команды: молодежная команда «Красноярские рыси» (фарм-клуб) и женская команда «Локомотив-Энергия».
Напомним, в 2010 году между Правительством Красноярского края и Министерством спорта, туризма и молодежной политики России было подписано соглашение о развитии в Красноярском крае 24 базовых видов спорта, среди которых – женский хоккей.
Высшая хоккейная лига принимает заявки на аккредитацию средств массовой информации на сезон 2011-2012.
Согласно Регламенту ВХЛ сезонной аккредитации на матчи Чемпионата ВХЛ подлежат представители СМИ, соответствующие следующим требованиям:
— соблюдающие Закон РФ «О средствах массовой информации»;
— имеющие квалификацию работника СМИ, подтвержденную действующим удостоверением соответствующего СМИ;
— подавшие заявку на аккредитацию и предоставившие информацию о себе в установленные сроки и в полном объеме.
В мае 2011 года ХК «Сокол» вступил в НП «ВХЛ», что несомненно является значимым событием для жизни города и края. Согласно регламенту клуб должен иметь молодёжную команду (фарм-клуб) для участия в Первенстве МХЛ.
На днях прошло первое официальное собрание молодёжной команды, на котором представили тренерский штаб и администрацию клуба, определили концепцию развития молодежного хоккея в Красноярском крае, озвучили расширенный состав кандидатов. Так же на собрании объявили официальное название команды, которое было выбрано совместно с болельщиками и одобрено министерством спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края - «Красноярские рыси».

На встрече с игроками присутствовали заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев, директор ХК «Сокол» Денис Луговик, главный тренер команды Александр Глазков.
Будущим хоккеистам ВХЛ рассказали о клубе и развитии спорта в крае, показали фильм-презентацию, который ХК «Сокол» представлял в Москве на годовом собрании Высшей хоккейной лиги, а также собравшихся познакомили с тренерским штабом во главе с главным тренером.
Чемпионат Высшей хоккейной лиги - Всероссийское соревнование по хоккею сезона 2011-2012 годов стартует в Тюмени 10 сентября матчем «Рубин» - «Нефтяник».
В сезоне 2011-2012 гг. ХК "Сокол" предстанет перед болельщиками на Чемпионате ВХЛ в новой форме. Домашние матчи сезона команда будет проводить в свитерах синего цвета, а выездные - белого. Фирменные цвета: красный, белый, синий - остались неизмененными. Традиционно на свитерах разместятся логотипы партнёров команды. Другая амуниция (шорты (трусы), перчатки (краги), шлемы) также выполнена в бело-синей цветовой гамме.




Ни для кого не секрет, что ХК «Сокол» в сезоне 2011-2012 гг. примет участие в Чемпионате Высшей хоккейной лиги! Согласно Регламенту соревнований, клуб обязан выставить молодежную команду для участия в Первенстве молодёжной хоккейной лиги (так называемая группа «Б» МХЛ), причем название «молодежки» должно быть отличным от названия основной команды.
На сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края в рубрике "Без посредников" теперь вы можете напрямую задать вопрос директору хоккейного клуба "Сокол" Денису Владимировичу Луговику.
В Москве состоялось заседание Правления некоммерческого партнерства «Высшая хоккейная лига», на котором был утвержден Регламент чемпионата ВХЛ сезона 2011-2012 годов.