При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

alt «Ермак»-«Сокол» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

7 февраля в Ангарске хоккеисты «Сокола » встречались с местным «Ермаком ». Визит к ангарчанам не задался с самого начала. Из-за неполадок в гостинице с пожарной сигнализацией, случившихся в ночь перед игрой, наша команда не смогла провести полноценную утреннюю раскатку. Дерби между «Соколом » и «Ермаком » всегда отличается повышенным градусом борьбы.

Но сегодняшнее противостояние двух самых восточных команд ВХЛ имело особенную подоплёку соперники расположились вплотную друг к другу на самой границе попадания в плей-офф. «Ермак » занимал перед отчётной игрой 15-ую строчку, «Сокол » расположился на 16-м месте. Кроме того, соперники набрали равное количество очков и провели по 47 матчей. Командам предстояла битва за «шесть очков », что и подтвердилось содержанием игры.
По ходу нервного дебютного отрезка, в котором соперники пытались захватить инициативу на льду, «оранжевая дружина » довольно скоро заработала большинство. Однако «соколы » не дали хозяевам толком расположиться в зоне ворот Виталия Евдокимова. Красноярский кипер серьёзно вступил в игру лишь однажды, после броска Андрея Щербова. На фоне прошедшего большинства ангарчане смогли взять шайбу под свой контроль и уже на 6-й минуте могли открыть счёт! Николай Столяренко бросал под перекладину из выгодной позиции, но Евдокимов в падении выручил «Сокол » от неминуемого гола! Спустя пару минут уже «крылатые » впервые смогли организовать позиционную атаку в чужой зоне и, более того, забросить! Павел Махановский и Никита Малыгин передачами в касание элегантно разрезали оборону «Ермака » прямо по центру и вывели Артёма Дубинина на завершающий бросок. Артём, превозмогая противодействие защитника, пальнул с колена и угодил точно в ближнюю «девятку »! 1:0 «Сокол » повёл! Эта пощёчина стала хорошим раздражителем для «Ермака » и следующие несколько минут хозяева безвылазно провели в зоне красноярцев. В середине периода ангарчане играли в большинстве. Пробить Евдокимова «оранжевые » не смогли, но знатно «повозили » защитников «Сокола ». На 13-й минуте хозяева всё-таки огорчили Виталия Евдокимова. Ангарчане поймали «крылатую команду » на пересменке и оперативно соорудили для Юриса Упитиса рандеву с красноярским вратарём. Балтийский легионер «Ермака » не сплоховал и уложил шайбу в ближний угол ничья 1:1. Остаток периода прошёл с весомым преимуществом хозяев, которое основывалось на постоянном давлении и владении шайбой. «Сокол » был вынужден сконцентрироваться на обороне и лишь изредка беспокоил Ивана Полошкова.

На второй период ворота «Сокола » вышел защищать Олег Шилин. Замена вратаря была связана с травмой , которое получил Виталий Евдокимов в одном из эпизодов первой двадцатиминутки. Как бы то ни было, довольно быстро Шилин был вынужден вытаскивать шайбу из сетки своих ворот. Хозяева активно начали игровой отрезок и уже на 22-й минуте встречи ещё раз распечатали ворота «Сокола ». «Оранжевые » вдвоём просочились прямо по центру «крылатой » обороны и финальную точку в этой атаке поставил Александр Чиглинцев 2:1. «Соколу » кровь из носу было необходимо сравнивать счёт, но подопечных Андрея Мартемьянова подвела дисциплина и излишняя эмоциональность. Гости играли жёстко и при любом удобном случае пытались провести силовой приём против ангарчан. В условиях такой «взрывоопасной » атмосферы «соколы » часто выходили за грань дозволенного 5 раз красноярцы играли вчетвером против пятерых ангарчан по ходу второго периода. Несколько раз хозяева были чрезвычайно близки к голу, особенно старался в этом плане Виталий Карамнов. Тем не менее, оба броска из выгодных позиций в исполнении форварда «Ермака » Олег Шилин успешно нейтрализовал. Уже под самый занавес периода гости отменно огрызнулись в меньшинстве. Максим Первухин на пару с Артёмом Потылицыным неплохо «попылили » в чужой зоне! Максим отметился резким броском в ближний угол после самолично выигранного вбрасывания, а Артём же опасно подставлял клюшку на пятачке немного мимо! Такой всплеск активности от наших ребят наводил на позитивные мысли перед третьим периодом.

Третья двадцатиминутка началась для «Сокола » удачно очень быстро удалось заставить хозяев удалиться. «Крылатые » хорошо играли в пас, но найти заветную брешь в обороне «Ермака » не удалось. Запомнились лишь два дальних выстрела от Андрея Кручинина и Игоря Никитина. Ангарчане ответили эмоциональным навалом, продолжавшимся несколько минут. Олег Шилин вместе со своими партнёрами отбились, и на площадке завязалась «качельная » игра. Поминутно - то тут, то там возникали полумоменты, но нападению никак не удавалось переиграть оборону. Так на 7-й минуте Артём Дубинин обокрал ангарчан в их зоне, отыгрался с партнёром и хлёстко направлял шайбу в ближний угол. На радость местной публики Иван Полошков был надёжен! Ответ в составе «Ермака » держал активный сегодня Виталий Карамнов. Именно после его броска Олег Шилин совершил сэйв достойный обложки какого-нибудь спортивного журнала! Кипер «Сокола » в шпагате эффектно отвёл угрозу! «Сокол » начал было постепенно перехватывать инициативу, но наткнулся на жёсткое противодействие ангарчан. Хозяева стали реже атаковать, а предпочитали увозить шайбу к борту и там навязывали силовую борьбу. «Ермак » мог себе такое позволить, благо счёт был в пользу ангарчан. Чем ближе к финальной сирене, тем сложнее давались «Соколу » обдуманные атаки хозяева вязали «крылатых » по рукам и ногам. На последних минутах тренерский штаб «Сокола » взял тайм-аут и планировал поменять Шилина на шнстого полевого игрока. Но «Ермак » вцепился в благоприятный счёт зубами и не позволил красноярским хоккеистам создать даже подобие традиционного в таких случаях навала. Со счётом 1:2 «Сокол » уступает в Ангарске и остаётся на 16-м месте. Следующий матч красноярцы проведут дома против «Казцинк-Торпедо » 11-го февраля.

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Сокол »:
- Самоотдачей команды я доволен, претензий к ребятам не имею. Бились, воевали, сражались... Молодцы! По игре у меня все.
- Причина замены Евдокимова на Шилина?
- Травма, которую получил Виталий.
- Смирнов сегодня дебютировал после долгого перерыва, несколько слов по нему, пожалуйста.
- Я скажу, что для первой игры, учитывая, что он сезон не играл, неплохо. Чувствуется, что игрового тонуса пока нет, в борьбе уступает, в выборе позиции, видимо, неважно себя еще чувствует. Но то, что он игрок, боец этого не отнять. Душой команды будет. Я в него верю.
- Готовили команду на сегодняшний матч?
- Да, конечно, но парни, немного перезавелись, эмоции перехлестывали, «головы » немного не хватало. Но что есть, то есть.

Сергей Соломатов, тренер ХК «Ермак »:
- Нервный, напряженный матч, игра равных противников. Ровно столько, сколько забивали команды, столько и пропускали. По самоотдаче, по мобильности, которую игроки показали, претензий нет. Огромное спасибо болельщикам, за поддержку, за то, что гнали команду вперед.
Шайбы:
0:1-Дубинин Артём (Махановский Павел, Малыгин Никита, 07.49)
1:1 -Упитис Юрис (Попов Роман, 12.29)
2:1 -Чиглинцев Александр (Чемерилов Евгений, Упитис Юрис, 21.14)
Статистика матча: Броски: 59-28 ; Броски в створ: 32-15 ; Вбрасывания: 29-30 ; Штраф: 12-22