При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

alt«Барс» – «Сокол» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
17 февраля в Казани хоккеисты «Сокола» провели предпоследний матч регулярного чемпионата. Соперником красноярцев стал местный «Барс». «Сокол» не стал «тянуть рязину» и попытался сходу навязать казанцам свою игру. Довольно быстро красноярцы обосновались в зоне «Барса» и нагрузили Дениса Перевозчикова по полной программе. И если с бросками Максима Казакова и Павла Махановского ему справиться удалось, то на 5-й минуте кипер хозяев был вынужден капитулировать!

Леонид Джилов технично обошёл нескольких защитников, выехал из-за ворот и не глядя адресовал снаряд Максиму Казакову, дежурившему на пятачке. Макс сыграл шустро, и шайба затрепыхалась в сетке! 1:0 в пользу наших парней! Подопечные Андрея Мартемьянова не сбавили обороты и продолжили натиск на чужие ворота. Вскоре «соколы» разыгрывали «лишнего». Жаль, но красивые кружева точных передач у ворот Перевозичкова так и не закончились опасными бросками. А ведь здорово «Сокол» разрывал оборону казанцев! На 9-й минуте «Барс» серьёзно огрызнулся – это Евгений Филин отметился броском «с лопаты». Олег Шилин был на месте и без нервов укротил шайбу. Постепенно «барсы» пришли в себя и даже заставили гостей удалиться. При помощи дальних бросков хозяева чуть было не сравняли счёт. Антон Савельев пальнул так, что шайба, отскочив от лицевого борта, угодила в спину красноярскому киперу – удача улыбнулась Олегу Шилину и снаряд за ленточку не попал. Чуть позже снова настал черёд «крылатой дружины» попробовать свои силы в большинстве. На этот раз «Сокол» был очень близок к голу, но помехой стал Денис Перевозчиков. Каким-то чудом казанский кипер среагировал на бросок Валерия Дыдыкина с пятачка, и вытащил «мёртвую» шайбу из дальнего угла! После игры в неравных составах Леонид Джилов отметился попаданием в стойку ворот на 18-й минуте. Однако ответ «Барса» получился весомее: счёт сравнялся. Дмитрий Каштанов и Евгений Филин вдвоём пробрались сквозь оборонительные редуты «Сокола» - Каштанов бросил, а Филин добил шайбу в ближний угол. 1:1 на табло. «На радостях» казанцы удалились, и сирена на перерыв застала «соколов» в атаке.

Отбившись в меньшинстве на старте второй двадцатиминутки, «Барс» едва не вышел вперёд. Кавалерийскую контратаку казанцев на добивании завершал Дмитрий Архипов, но шайбу мимо Шилина прокинуть не смог. Дебютный отрезок периода соперники атаковали друг друга «с открытым забралом» - на высоких скоростях и большим числом. Зрители, безусловно, были довольны таким хоккеем, зато вратарям пришлось знатно попотеть. 6-я минута периода «подарила» спорный эпизод. Форвард хозяев на скорости столкнулся с Олегом Шилиным, после чего вратарь «Сокола» долго не мог прийти в себя. Было видно, что киперу «крылатых» досталось изрядно. Спустя минуту хозяева провели массированное наступление с несколькими подряд бросками по воротам. Олег Шилин крутился как белка в колесе, но сдюжил и команду спас. В середине периода казанцы остались в меньшинстве, но «Сокол» на этот раз атаковал не так уверенно. Лишь бросок Максима Казакова из не самой выгодной позиции могут «соколиные» занести себе в актив. Словно аккумулировав энергию, «Барс» обрушил на ворота «Сокола» град атак, как только команды вернулись к игре «5 на 5». Хозяева с пугающей лёгкостью штамповали острые моменты у владений Шилина, и всё это привело к удалению у «Сокола». Натиск казанской дружины нарастал, в воздухе стоял «запах гола». В итоге, «Барсу» удалась классическая «шайба в раздевалку». На последней минуте периода Виктор Шахворстов после дальнего броска переправил шайбу в ворота и вывел свою команду вперёд – 2:1 в пользу «Барса».

Задача-минимум для «Сокола» на третий период выглядела следующим образом – забить дважды и ни разу не пропустить. Стартовые минуты получились у «крылатых» активными, но вот «чем дальше в лес», тем дальше игра перемещалась от ворот Перевозчикова. Хозяева включили высокий прессинг и затруднили «Соколу» выход из своей зоны. Планы красноярцам сорвало удаление, пришедшееся как нельзя некстати. На 5-й минуте периода «Сокол» остался вчетвером, а на 7-й хозяева проделали третью пробоину в обороне гостей. Гол получился сумбурным, несколько раз «барсам» повезло с рикошетами. Именно на добивании и удалось Артёму Михееву переиграть Шилина – так счёт стал 3:1. Сию минуту «Сокол» мог сократить отрыв, но в кинжальной контратаке удача отвернулась от Павла Махановского. «Соколиный» форвард сыграл на добивании после броска Никиты Кротикова, но Денис Перевозчиков стоял стеной. Позже команды обменялись удалениями и сыграли почти 2 минуты в формате овертайма. Голов не случилось, но «Сокол» окончательно перехватил инициативу. «Барс» откровенно прижался к своим воротам и оборонял комфортное преимущество в счёте. Сибиряки прижали, увеличилось количество бросков в створ казанских ворот. Однако, явных возможностей для взятия ворот создать не удалось, а поймавший кураж Перевозчиков вылавливал на себя всё. Со счетом 1:3 «Сокол» переезжает в Волжск, чтобы 19 февраля сыграть с «Ариадой» последний матч в этом сезоне. К сожалению, красноярцы остались без плей-офф.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сокола»:
- Хотел бы поздравить команду «Барс» с хорошей игрой. Молодцы. По сравнению с первым кругом, прибавили очень прилично. Команда организованная, работает все шестьдесят минут. Очень понравились. Нашей команде могу записать в актив первые десять минут и семь-восемь минут третьего периода. Всё остальное время играли неправильно, не по заданию. В чём причина – я догадываюсь, просто не буду об этом говорить. К сожалению, хромает реализация голевых моментов. Забивая немного, практически невозможно добиться победы. У нас это уже очень длинная серия. Серьёзные претензии не только к нападающим, но и ко всей игре команды в атаке. «Барс» заслуженно победил. Они больше хотели выиграть, боролись до конца. Мы же безобразно сыграли в большинстве и слабо сыграли в меньшинстве. Это и предопределило результат матча.

Всеволод Елфимов, главный тренер «Барса»:
-Мы добились победы благодаря тому, что все четыре звена держали темп все три периода. Считаю, что победа над хорошей взрослой командой в конце сезона – это уже какой-то наш успех. Ошибки, естественно, были, от них никуда не уйдёшь. Но старание ребят и их самоотдача были на высшем уровне. За счёт этого и выиграли.

Шайбы:
0:1-Казаков (Джилов, 04.21)
1:1-Филин (Каштанов, 17.34)
2:1-Шахворостов (Э.Васильев, Савельев, 39.19, бол.)
3:1- А.Михеев (Ахметгалиев, Владимиров, 46.23, бол.)

Статистика матча: Броски: 59-64 ; Броски в створ: 26-35 ; Вбрасывания: 32-33 ; Штраф: 10-8

«Барс» : Перевозчиков; Железнов – Савельев, Пайгин (2) – Мусин, Трубкин – Шестопалов, Галин – Арбузов (2); Архипов – Э.Васильев – Шахворостов, Ахметгалиев – А.Михеев – Владимиров (2), Протапович (4) – Ястребков – Ежов, Филин – Каштанов – Кочкарёв.
«Сокол» : Шилин; Теслюк – Кротиков, Дыдыкин (2) – Яценков, Кручинин – Никитин, Полинин – Дервук (2); Махановский – Дубинин – Малыгин, Малюшкин – Коробов (4) – И.Михеев, Казаков – Первухин – Потылицын, Захаров – И.Васильев – Джилов.