Несколько минут команды стояли в центре площадки. “Сборная звезд” упорно доказывала, что шайба все-таки побывала в воротах команды “Сокол”. На трибунах мнения в этот момент разделились. Одни зрители кричали арбитрам, мол, показывайте на центр, другие наоборот считали, что шайба разминулась с рамкой. Однако было видно четко, резиновый диск пущенный суперзвездой НХЛ, красноярцем Александром Семиным, заставил на мгновение затрепыхаться сетку.
В последний день мая в Москве состоится общее собрание Высшей хоккейной лиги, на котором подведут итоги первого сезона, примут новый регламент и определятся с численным составом «вышки» на сезон-2011/12. «СЭ» вместе с управляющим директором ВХЛ Германом Скоропуповым решил также подвести черту под минувшим сезоном и рассказать о том, что ожидает лигу в ближайшем будущем.
Завтра, 21 мая в поселке Подгорный состоится товарищеский матч, посвященный закрытию хоккейного сезона. На льду дворца спорта “Факел” сойдутся команды ХК “Сокол” и “Звезды красноярского хоккея”.
В финальном матче чемпионата мира по хоккею финская сборная неожиданно разнесла в щепки сборную Швеции со счетом 6:1.
9 мая в 16.00 в спортивном комплексе «Факел» поселка Подгорный состоится финальный матч «Кубка ветеранов хоккея». Матч завершает хоккейный сезон 2010-2011 года и посвящается 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
У Александра Семина - опять сплошные разочарования. Начал регулярку как претендент на MVP, но потом нагрянули травмы. В плей-офф блестяще провел серию с "Рейнджерс" и пропал без вести против "Тампы". А под конец даже в сборную не попал. Пожалуй, генменеджер был единственным, кто в эти дни отзывался о Семине в целом положительно.
В Поселке Подгорный прошел первый в истории турнир по хоккею с шайбой на призы ХК “Сокол”. Для участия в соревнованиях допускались детские команды, составленные из мальчиков 2003-04 годов рождения. То есть, по сути, турнир для начинающих хоккеистов 7-8 лет.
Александр Семин забросил свою 4-ю шайбу в нынешнем плей-офф. В стартовом периоде первого четвертьфинального матча против "Тампа-Бей Лайтнинг" красноярец при счете - 0:1 сравнял счет.
Первый сезон новой лиги остался позади, но расслабляться руководству ВХЛ некогда – до конца мая надо определиться с участниками следующего чемпионата и внести изменения в регламент. Обо всем этом «Советскому спорту» рассказал управляющий директор лиги Герман Скоропупов.